перейти к публикации 
24 комментария к публикации
Кузбасс накопил долги перед шестью банками на десятки миллиардов рублей

4 июля 2026, 12:32
Гость
5 июля, 10:26
Комментарии заблокированы
Гость
4 июля, 20:43
Стеснятся не надо, долги навязал морячок.
Гость
4 июля, 20:11
Не надо обобщать свои карманы и карманы людей, которые исправно платят налоги .
Гость
4 июля, 19:45
Нужно под залог оформить имущество середюка и тех, кто это поддержал!
Гость
4 июля, 18:18
Всё правильно так держать, а долги государство спишет, ни первый и не последний пока силёнки есть надо строить и брать взаймы чем больше тем лучше, а когда их не будет будем отдыхать и развлекаться...
Гость
4 июля, 18:11
Вся промышленность в кризисе и убытках, зато Сбер по итогам 2025 показал рекордную прибыль
Гость
5 июля, 09:02
Сбер заработал ок. 1.7 трлн руб. ВВП РФ - 200 трлн руб, бюджет федерадьный 40 трлн руб.
Ну а сколько должен Сбер заработать - 200 тыс руб?
Нормально он заработал, главный банк страны.
Много фед.бюджет заработал 40 трлн руб, а точнее взял себе из экономики. Сами знаете куда и зачем.
Убытки промки не результат работы Сбера.
Гость
5 июля, 12:07
Гость
5 июля, 09:02
Сбер заработал ок. 1.7 трлн руб. ВВП РФ - 200 трлн руб, бюджет федерадьный 40 трлн руб.
Ну а сколько должен Сбер заработать - 200 тыс руб?
Нормально он заработал, главный банк страны.
Много фед.бюджет заработал 40 трлн руб, а точнее взял себе из экономики. Сами знаете куда и зачем.
Убытки промки не результат работы Сбера.
Сбер частный банк
Гость
5 июля, 13:42
Это пропаганда, отвлечение народа на негодный объект.
Сбер заработал 1.7 трлн руб (из которых 850 млрд руб уйдет на дивиденды в основном государству), т.е. прибыль 850 млрд руб только остается. А владельцы депозитов заработали 10-15 трлн руб за год, ничего не делая в отличие от Сбера.
Массу денежную наращивают в нужных руках, предварительно подняв цены на квартиры, машины...пытаясь выровнить соотношение денежной массы и товарного (в новых ценах) предложения, но уже как пара лет все идет в разнос и денежная масса стала избыточной...куда сольют, большой вопрос.
Гость
4 июля, 16:51
Сначала один в долги вгонял,теперь другой.
Гость
4 июля, 20:42
У долгов есть ФИО 👌циля
Гость
4 июля, 22:47
Гость
4 июля, 20:42
У долгов есть ФИО 👌циля
И не только. Есть и местные предатели барыги плуты и мошенники.
Гость
5 июля, 13:41
Гость
4 июля, 20:42
У долгов есть ФИО 👌циля
И команда Середюк и К, в которой Догадов, Орлов, Турбаба, Анисимов с замами,Федяев,Бочкарев и иже с ними.
Гость
4 июля, 15:57
Взяв кредит в банке я ставлю личную подпись, что обязуюсь сам лично выплатить! Кто ставил подпись под этими долгами? Я эти лярды в глаза не видел!
Гость
4 июля, 16:58
На что - то же чиновники кузбасса построили себе отели в шерегеше,коттеджи в лесной поляне за 200 миллионов рублей.а долг повесили на всех жителей кузбасса. Даже на тех, кто еще не родился. Высшее руководство области, депутаты накупили себе и своим детям виллы за границей. Живут на широкую ногу за счет кузбасса, ни в чем себе не отказывают. Нам только поднимант квартплату середюк.
Гость
4 июля, 18:48
Ты депутатов выбирал - выбирал. Они представители народа (в том числе тебя). Они кредит в бюджете одобрили, власти исполнительные взяли. Все по закону и все от тебя снизу и идет. Депутаты и решали куда их тратить. Так что не надо - твои представители народа все решили от твоего имени.
Гость
5 июля, 06:55
Гость
4 июля, 18:48
Ты депутатов выбирал - выбирал. Они представители народа (в том числе тебя). Они кредит в бюджете одобрили, власти исполнительные взяли. Все по закону и все от тебя снизу и идет. Депутаты и решали куда их тратить. Так что не надо - твои представители народа все решили от твоего имени.
Знаем кто и как депутатов " выбирал" в кузбассе. Списки и сейчас уже готовые лежат , до выборов знают кого выберут.тулеевская банда поставила тех, кого надо им поставить в депутатах. Все свои, все из тулеевского клана.
Гость
4 июля, 15:20
Долги - маскве
Гость
4 июля, 14:31
Давайте национализируем (на областном уровне) Шерегеш и продадим его Грефу.
Ему в сеть - Манжирок на Алтае, Мрия в Крыму будет нужен.
Думаю 200 - 300 млрд руб выручим.
И долг закроем и Заводов 10-15 неплохих построем.
Гость
4 июля, 14:56
Ну а почему бы и нет? КДВ же можно было национализировать...и национализировали!
А чем Шерегеш хуже? Наверняка там полно "неблагополучных элементов" пристроилось. То "вольных горнолыжных инструкторов" гоняют, то особняки по видом гостиниц строят.
Рабочая идея.
Гость
4 июля, 14:01
Предлагаю всем простить.Много и так вывезли из Кузбасса,а оставили населению убитую территорию.
Гость
5 июля, 08:22
Всем жителям кузбасса простить кредитные долги
Гость
4 июля, 13:12
Проценты по долгам платят, а долг остается. Мало кто захочет больше спонсировать регион. Знают, что не заплатят..