Экономика Цены производителей в сфере добычи ископаемых увеличилась почти на четверть с начала года в Кузбассе

Цены производителей в сфере добычи ископаемых увеличилась почти на четверть с начала года в Кузбассе

Смотрим официальные данные

По сферам добычи полезных ископаемых уточнений нет | Источник: Максим Серков / NGS42.RUПо сферам добычи полезных ископаемых уточнений нет | Источник: Максим Серков / NGS42.RU

По сферам добычи полезных ископаемых уточнений нет

Источник:
Максим Серков / NGS42.RU

Согласно предварительным данным, в Кузбассе по сравнению с началом года цены производителей промышленных товаров в целом выросли на 16% и 2,4% относительно августа. Больше всего выделилась сфера полезных ископаемых, как следует из отчета Кемеровостата, который в понедельник, 26 октября, изучила редакция NGS42.RU.

Так, в обрабатывающих производствах увеличение составило — 16,3% и 1,1% с начала года и с августа соответственно. Больше всего подорожали товары в сфере добычи полезных ископаемых — на 22,6% и 4,6%.

Ценник снизился в сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром, кондиционировании воздуха за месяц на 1% и 6,7% за первые три квартала 2026 года. А вот в водоснабжении и утилизации отходов ценник не изменился вовсе.

Ранее NGS42.RU рассказал, как сильно подорожали продукты в магазинах — среди них оказались яйца, помидоры, картофель и рис. Также мы рассказали о средних зарплатах жителей Кузбасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства