перейти к публикации
22 комментария к публикации

Тест NGS42.RU: 12 очень простых слов, в которых все делают ошибки

Гость
12 августа 2020, 02:53
А как узнать,что речь не о ласке в слове "полоскай"?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 сентября 2020, 21:52
Наощупь-слитно-это наречие.Как шёл?Наощупь.И не путайте грамотных людей.
Гость
9 августа 2020, 00:06
Наощупь - это же наречие, пишется слитно!!!
Гость
25 июля 2020, 20:11
Приятно то,что предложенные слова находятся в нашей речи и употребляются часто. Сейчас нам предлагается много заимствованных слов,без которых мы прекрасно обходимся. Спасибо
Гость
25 июля 2020, 23:15
10 из 12 Я знаю, что слово адъютант пишется с ъ знаком. Смутила чёрточка. Значит 11 из 12.
Гость
10 августа 2020, 11:25
Полоскать белье, но поласкть ребёнка. Надо было уточнить.
Гость
11 августа 2020, 14:16
Адъютант правильно! У вас и стоит ъ!
Гость
17 августа 2020, 02:22
Я тоже брал в расчет слово ласка ,задание на засыпку ,а пояснений нет . Многие могут ошибиться.😜
Гость
22 августа 2020, 02:31
11/12 - "на ощупь" написала вместе, вот очень часто нужно его в тесты включать, чтобы запомнить написание. Твердо была уверена, что это словосочетание пишется вместе. "Адъютант" написала с твердым знаком лишь потому, что ранее видела это слово в тестах, большое спасибо за подробное пояснение. Очень интересный тест, спасибо!
Гость
25 августа 2020, 01:27
11 из 12. В легитимности ошиблась 🤷🏻‍♀️
Гость
31 августа 2020, 23:16
Для чего проходить тест, если автор заранее уверен, что ВСЕ неправильно пишут эти слова. Такая самоуверенность вызывает резкое неприятие.
Гость
2 сентября 2020, 14:17
9 из 12. Плоховато...возраст, наверное, сказывается.
Гость
14 сентября 2020, 12:07
11 из 12. На ощупь, всё-таки, как мне кажется, можно писать и слитно: в зависимости от смысла.
Гость
15 сентября 2020, 14:07
Во всех тестах речь идёт русском языке, ну нахрена, извините мне этот " плейофф"!
Гость
15 сентября 2020, 18:16
Так в этих словах половина - вообще ни разу не русские ! И за свои полвека с лишним жизни НИ РАЗУ не встречал существительного "ощупь"... Мало читал,наверное...
Гость
15 сентября 2020, 20:42
ну, допустим, слово "адъютант" мне знакомо, но в задании мягкий знак и твёрдый неразличимы. я глаза сломала, пытаясь разобраться
Гость
5 октября 2020, 13:46
Совершенно верно. Очень удивилась, когда "правильный" ответ был На ощупь. Автор сам не в курсе.