Образование Власти Кузбасса рассказали, сколько школьников будут обедать бесплатно в новом учебном году

Власти Кузбасса рассказали, сколько школьников будут обедать бесплатно в новом учебном году

Меню разработают единым для всех школ

Меню разработают единым для школьников всего региона. Оно будет меняться в зависимости от сезона

В Министерстве образования и науки Кузбасса рассказали, сколько школьников планируется обеспечить бесплатным питанием в новом учебном году. Как рассказали корреспонденту NGS42.RU в региональном Минобре, получать горячие обеды с 1 сентября 2020 года будут почти 139 000 школьников. Это ученики с 1-го по 4-й класс всех школ области.

На 2020 год на школьные обеды выделено около 629 млн рублей. На 2021 год — 1,5 млрд рублей. Стоимость одного обеда составляет около 58 рублей.

Разработанное школьное меню будет единым для всех столовых региона. Оно будет меняться в зависимости от сезона.

В Министерстве образования также рассказали NGS42.RU, сколько в этом учебном году кузбасских детей пойдёт в первый класс. По данным ведомства, в 2020/2021 учебном году в регионе будет 35 400 первоклашек. Больше всего детей начнёт обучение в школах Кемерово (6928 первоклассников) и Новокузнецка (6758 первоклассников).

Напомним, NGS42.RU писал, что о бесплатном питании для младшеклассников рассказал мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Ранее глава Роспотребнадзора Кузбасса Евгений Окс объяснил, при каких условиях образовательные учреждения региона заработают с 1 сентября. По его словам, если динамика развития заболевания будет сохраняться, то говорить об открытии и организации полноценного учебного процесса в школах и вузах нельзя.

В Роспотребнадзоре Кузбасса рассказали NGS42.RU, какие новые правила придётся соблюдать школьникам и учителям, если учебный процесс начнётся в очном формате.

Начать учебный год в традиционном режиме планируется и в кузбасских университетах и институтах. В Министерстве образования и науки Кузбасса рассказали корреспонденту NGS42.RU, какие правила в новом учебном году будут действовать для студентов и преподавателей высших учебных заведений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства