Образование Что строят в Кузбассе В ведущем вузе Кузбасса создали мединститут. Бюджетных мест в нем не будет

В ведущем вузе Кузбасса создали мединститут. Бюджетных мест в нем не будет

По крайней мере на начальном этапе бесплатное обучение не предусмотрено

Сейчас в кабинетах и помещениях, где будут готовить врачей, завершаются ремонтные работы

В опорном вузе Кузбасса КемГУ появился медицинский институт. Об этом сообщили в пресс-службе образовательного учреждения.

Как уточнили в пресс-службе, обучение докторов в кемеровском вузе будет вестись по направлению «лечебное дело». Также в КемГУ в рамках ординатуры планируют готовить врачей-терапевтов, хирургов, урологов и офтальмологов.

Исполняющим обязанности директора нового медицинского института назначен Вадим Мозес. Он также является заместителем главного врача Кузбасской клинической больницы имени Беляева по научной деятельности.

В пресс-службе КемГУ рассказали корреспонденту NGS42.RU, что идея о создании в вузе мединститута появилась несколько лет назад в связи с нехваткой специалистов в медицинских учреждениях Кузбасса. Новый институт будет располагаться на четвертом этаже главного корпуса КемГУ (по адресу улица Красная, 6). Сейчас там ведутся ремонтные работы, их планируют завершить к концу января текущего года.

Руководство вуза рассчитывает укомплектовать институт с учетом «прорывных медицинских технологий»

Наш собеседник в КемГУ добавил, что первый набор студентов в мединститут состоится летом 2022 года. Обучение для них будет платным.

Отметим, до появления нового института в КемГУ ранее уже готовили медицинских специалистов (и продолжат это делать). В вузе можно пройти обучение по профилям и программам «медицинская биохимия», «ветеринарная медицина», «физиология и психофизиология», «генетика человека», а также «прикладная психология» и «консультативная и педагогическая психология».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства