Образование Власти Кемерова утвердили новую стоимость обучения в детских школах искусства

Власти Кемерова утвердили новую стоимость обучения в детских школах искусства

Публикуем цены за занятия по музыкальным и хореографическим направлениям

Занятия по музыкальным направлениям стоят до 3 тысяч рублей

Глава Кемерова Илья Середюк подписал несколько постановлений об утверждении стоимости платных услуг детских школ искусств. Корреспондент NGS42.RU изучил документы, которые касаются ДШИ № 69, 61, 45 и 15.

Согласно опубликованному постановлению, в детской школе искусств № 69 самой дорогой услугой являются дополнительные общеразвивающие образовательные программы «Инструментальное исполнительство» и «Вокальное исполнительство». За 12 академических часов в месяц родителям придется заплатить 2700 рублей.

Стоимость месяца занятий по программам «Школа раннего музыкально-эстетического развития "Лира"», «Подготовка детей к поступлению в ДШИ по видам музыкального исполнительства» и «Эстрадное пение» составляет 2300 рублей. Чуть дороже, 2500 рублей в месяц, стоят занятия по дополнительной общеразвивающей образовательной программе «Музыкант». Также родители могут отдать детей на доппрограммы «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Народные инструменты», «Духовые инструменты» — за 12 академических часов в месяц придется заплатить 2000 рублей. Самая дешевая программа в области музыкального искусства — «Фольклорный ансамбль». Цена за 16 академических часов в месяц составляет 1600 рублей.

Также в этой школе искусств проводится обучение по хореографическим программам: «Детский танец» (1900 рублей в месяц), «Танцевальная подготовка» (2100 рублей), «Хореография» (2100 рублей) и «Хореографический ансамбль» (1600 рублей).

В детской школе искусств № 45 обучение по программе в области хореографического искусства стоит 2100 рублей. Столько же стоит обучение художественному искусству и компьютерному дизайну, театральному искусству и эстрадному пению. Если родители хотят отправить ребенка изучать музыкальное искусство или программу раннего эстетического развития в области искусства, то им придется заплатить 2500 рублей за месяц. Самое дорогое направление — обучение по программе в области музыкального искусства с концертмейстером или предметами теоретического курса — 2800 рублей в месяц.

Еще одна детская школа искусств, для которой установлены цены на дополнительные услуги — № 61. Здесь обучение по программе раннего эстетического развития или хореографического искусства будет стоить 1800 рублей в месяц. За 16 академических часов по программе в области изобразительного искусства родителям нужно будет заплатить 1800 рублей, а за 24 часа — 1900 рублей. Самым дорогим направлением в этой ДШИ стало музыкальное искусство — 2000 рублей в месяц.

Посещать детскую школу искусств № 15 могут малыши от 1,5 лет. За программу раннего эстетического развития для детей до 3 лет родителям нужно будет заплатить 2700 рублей в месяц. Для детей от 3 до 5 лет групповые занятия будут стоить 3100 рублей в месяц, а от 5 до 7 лет — 3500 рублей.

Также в этой ДШИ обучают хореографии (стоимость занятий от 2500 до 3000 рублей в зависимости от программы), музыке (3200 рублей в месяц) и театральному искусству (3100 рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства