Образование Кузбасским школьницам запретили носить брюки даже в мороз — родители беспокоятся за их здоровье

Кузбасским школьницам запретили носить брюки даже в мороз — родители беспокоятся за их здоровье

Власти готовы отменить ограничения, но временно

Родили не понимают, почему девочки не могут носить брюки даже зимой

Родители учениц образовательного центра № 25 в Киселевске возмутились из-за нового запрета в школьной форме для девочек, по которому младшеклассницам больше нельзя приходить в учреждение в брюках. Свои жалобы взрослые опубликовали в пятницу, 3 ноября в социальных сетях, отметив, что уже пытались поговорить с директором, но тот отказался отменять ограничения даже в морозы.

Скандал вокруг кузбасской школы возник после публикации поста в telegram-канале «Инцидент Кузбасс», где одна из родительниц жалуется на недавно введенный запрет на брюки и джинсы для девочек. По словам жительницы Киселевска, ученицам школы № 25 разрешено приходить на уроки только в юбках и платьях вне зависимости от погоды. Анонимный автор отмечает, что многим девочкам в одних колготках приходится подолгу стоять на улице, из-за чего они заболевают.

— На улице холод, не все ездят на машинах. Да, можно надеть теплые штаны, но потом эта юбка или подол платья как из попы, все мятые. А если девочки не худышки, а в теле? Стирают себе между ног до крови, — жалуется одна из мам.

По словам пользователя соцсетей, с просьбой снять запрет к руководству школы ходили и учителя, но безуспешно. Директор якобы отказался отменять ограничения для учениц и в зимнее время.

Позже в комментариях ситуацию в школе № 25 прокомментировали сотрудники мэрии Киселевска, отметив, что сейчас запрет распространяется лишь на школьниц младших классов. Согласно регламенту учреждения, им разрешено посещать уроки лишь в одежде классического стиля: в платье темно-синего цвета с белым воротником, или в жилете с юбкой, или в сарафане.

— В связи с погодными условиями будут внесены изменения в локальный акт и к рекомендуемой форме добавлены классические брюки, — пообещала пресс-служба администрации.

Отметим, что сейчас каждая школа может решать самостоятельно, какую форму должны носить их ученики. Недавно наши коллеги спрашивали мнение родителей по поводу отмены джинсов и введения единой формы. Как оказалось, многие из них против таких ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства