Образование Новости Новокузнецка Власти Новокузнецка хотят в полтора раза увеличить стоимость бесплатных школьных обедов

Власти Новокузнецка хотят в полтора раза увеличить стоимость бесплатных школьных обедов

Мера поддержки отразится на тысяче с лишним учащихся

Решение по вопросу может быть принято в течение нескольких дней

В Новокузнецке в ближайшее время может вырасти стоимость бесплатных школьных обедов. Вопрос об этом планируют решить уже на следующей неделе. Об этом корреспонденту NGS42.RU сообщили в пресс-службе городского совета народных депутатов в пятницу, 22 марта.

Как уточнили в пресс-службе, недавно в совет поступила законотворческая инициатива главы Новокузнецка о повышении стоимости обедов, которые бесплатно предоставляются льготным категориям школьников города, с 50 до 75 рублей. С таким предложением власти вышли «в целях обеспечения нуждающихся детей полноценным питанием».

По данным горсовета, мера поддержки распространяется на школьников из малоимущих семей и детей-сирот с 5-го по 11-й классы. В Новокузнецке их насчитывается 1121 человек.

Наш собеседник указал, что 26 марта вопрос об увеличении стоимости школьных обедов для льготников рассмотрят в профильном комитете горсовета. В числе прочего депутатам предстоит определить источник финансирования инициативы. Если все нюансы удастся согласовать в сжатые сроки, в тот же день вопрос могут вынести на голосование на заседании совета для окончательного утверждения.

Текущая сумма, на которую школьникам-льготникам в Новокузнецке формируют бесплатные обеды, 50 рублей, была установлена в 2019 году. С тех пор она не менялась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства