NGS42
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Кемерове
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

1 м/c,

вос.

731мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
4 комментария к публикации

Студенты московских вузов высказались об инициативе Матвиенко

16 марта 2025, 12:30
Гость
Гость
18 марта 2025, 08:21
Как выяснилось, вам недостаточно когнитивного рабства, и вы ищете всё новые способы сделать, как вы говорите, «электорат» ещё более зависимым. Вы мечтаете о так называемом «интеллектуальном рабстве».
Гость
17 марта 2025, 22:13
То что данная инициатива Матвиенко ограничивает в передвижении людей, это да. Незаконно. Но то что эта инициатива направлена на экономию денежных средств родителей абитуриентов и студентов - это другой вопрос. Учится где-то далеко от дома- дорого. Может больше вкладывать в преподавателей на мемтах , чтобы уровень подготовки самих преподавателей в глубинке был выше, тогда и качество образования студентов в глубинке будет выше. Подготовить качественного преподавателя из глубинки гораздо дешевле, нежели отправить студента учится 5-10 лет в столичном ВУЗе. Нужно вкладывать больше денег в ВУЗы по стране, а не заставлять родителей тянутся из последних сил на обучение своего ребенка, в то может быть и не одного в столичном ВУЗе. Думаю об этом хотела сказать В. Матвиенко.
Гость
16 марта 2025, 15:01
Валька - стакан, к вам заглянула белочка?)
Гость
16 марта 2025, 12:51
нужно в регионах оставить только начальное образование,отобрать паспорта.и люди перестанут уезжать и рабочих на заводах и шахтах будет хватать