перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Учителя из-за нагрузки покинули образовательные учреждения Кузбасса

27 января 2026, 15:05
Гость
Гость
15 февраля, 10:34
Всегда, и в 1980 году .. была нехватка учителей.. Ведь, всегда, в школах, особенно для молодых учителей без стажа, была низкая зарплата - "Учитель по Физкультуре" получал - 105 рублей за ставку... Не получал он ключей от квартиры,, а об автомобиле -"Запорожец" ! - могли мечтать только олимпийские чемпионы... Вот и шли работать "Физруки" - кто шофёром,а кто шахтёром..? А что изменилось за 50 лет ? Однако, хочу заметить очень хорошие сдвиги в спорте ! - в нашем городе ! Стало много Спортплощадок и Спорт.сооружений ! Вижу много детей и взрослых мужчин, занимающихся физкультурой ! Появились хорошие тротуары, по которым гуляют старики с палочками ! - И это тоже путь к развитию человека.. и школьника.. Однако, учителя-пенсионеры - теперь, часто, подрабатывают репетиторами - это тоже путь к "совершенствованию",, но только для хорошо-обеспеченных...- к сожалению...
Гость
27 января, 21:01
Театры строим, а школы и детсады стоят ещё с деревянными рамами. В нашей школе все окна в классах заменены на деньги родителей. И то ли ещё будет, денег на образование с каждым годом выделяют все меньше.
Гость
27 января, 20:05
Учитель должен учить детей,а не воспитывать! Это должны понимать родители!
Гость
15 февраля, 10:46
Воспитание - это многогранный процесс... Воспитывает ребёнка - без сомнения, изначально ещё сама мама, когда ребёнок только находится в утробе.. и далее каждый день жизни,, но продолжает воспитание вместе с родителями и детский сад, и школа, и даже общественное место - улица ! И на улице есть воспитатель - Дядя Стёпа - милиционер ! И на работе - руководитель,.. зам, по воспитанию л.с.,, наставник, мастер.. -- Это, конечно, я идеализирую,, но общество так, или иначе воспитывает человека, а иногда и УК, КЗОТ, КОАП...Гражданский кодекс - тоже несут воспитательные функции под страхом наказания..- например..
Гость
27 января, 19:02
больше 660 актуальных вакансий в 2025 году были закрыты за счет совмещения ставок Это, конечно, здорово уменьшит нагрузку на учителей))
Гость
27 января, 17:24
да как не уйти когда сейчас главный в классе не учитель а ученик ученик ударил учителя так это норма а если учитель то шуму будет как так деточку обидели
Гость
27 января, 16:57
Ничего, за копейки привезут таджиков, узбеков, индусов, будут преподавать детям русский язык и литературу. :)
Гость
14 февраля, 16:00
Да,да исключительно русский язык,то ли ещё будет
Гость
27 января, 16:48
Власть стала аморально и не способной эффективно управлять регионами, экономикой, социалкой, экологией. Вост мудрость гласит: Дожди идут вовремя, всходы дружно поднимаются и беды обходят Поднебесную стороною, если Император подобран правильно. У нас все наоборот,особено во внутренней политике и особенно с кадрами, преступным и унижающими народ и грабящими природные богатства России
Гость
27 января, 16:40
"С начала учебного года всё вакансии закрыты... " -сказала министр. Не понял, о чём данная статья.
Гость
27 января, 19:06
."..были закрыты за счет совмещения ставок..." - много букв?
Гость
27 января, 16:23
Да!?
Гость
27 января, 16:12
И зарплаты урезали, вообще нашим чиновникам веры нет, как и губернатору
Гость
27 января, 15:52
То ли ещё будет
Гость