перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Житель Кемерова раскритиковал траты КемГУ на праздники на фоне жалоб студентов

18 февраля 2026, 19:15
Гость
Гость
20 февраля, 12:43
Почему бы и не порадовать детей, а статья думаю заказная
Гость
19 февраля, 07:05
«Кемеровский государственный университет — бюджетный вуз. Он получает львиную долю своего финансирования из региональной казны с федеральным вкраплениями.» Дальше этот бред можно и не читать. Похоже приближение весны на местных сумасшедших начало действовать. Приобщение молодежи к российским традициям - это одна из главных задач вуза, которая диктуется требованиями Минобрнауки. А Масленица - одна из таких.
Гость
19 февраля, 11:53
да Масленица традиция, но языческая, а задача получается ко всем традициям приобщать.
Гость
19 февраля, 16:15
Гость
19 февраля, 11:53
да Масленица традиция, но языческая, а задача получается ко всем традициям приобщать.
Христианство от язычества не сильно отличается по своей сути. И те и другие придумали себе объекты поклонения. И та и эта религии созданы с одной целью - управление массами. И попы никогда масленицу не запрещали.
Гость
19 февраля, 02:52
Кому надо тому и дали!!
Гость
18 февраля, 23:31
Лучше бы эти деньги студентам выделили, по сколько бы тысяч получилось на студента?
Гость
19 февраля, 07:39
Рублей по 100, а может и меньше
Гость
18 февраля, 22:10
Кириллов поп сказал что масленица это язычество и грех- а блины надо есть только вде штучки читал на одном сайте
Гость
18 февраля, 21:54
Вуз федеральный, финансирует его федеральное министерство, а не областной бюджет
Гость
18 февраля, 22:04
иван а федеральный бюджет наполняется из области а область из твоих моих и его налогов- Вразумляй-
Гость
18 февраля, 22:07
-что в лоб что по лбу- всё едино из кармана ивана
Гость
18 февраля, 21:53
- люди ушли от страшной реальности в псевдо счастье
Гость
18 февраля, 20:33
Попахивает криминалом. Пригласили коммерсантов поторговать блинами по себестоимости, чаем, студентов института культуры, поплясали, из ДК принесли костюмы скоморохов, сделали сценку на 15-20 минут, из любой школы принесли гири, канаты для конкурсов, попрыгали в мешках из-под сахара, сожгли Масленицу из соломы и вещей б/у = себестоимость праздника не более 50 тысяч (на символические призы). Какой миллион? Министерство образования и культуры региона находятся в одном здании и никто не хочет думать, взаимодействовать. Наверное, привыкли наличку перекладывать из кармана в карман, причём, не заморачиваясь. Какая экономия? Никто о ней, видимо, и не думал. С нашими бюджетниками "кашу не сварить" Привыкли жить "на широкую ногу". Предполагаю, что планировалось отмытие бюджетных денег без какого-либо творчества. И есть иное мнение?
Гость
18 февраля, 21:17
иван-- шо ты такое гасишь по утрам- что тебя так заносит------- = -сожгли масленицу =---- а дыму много было от масла то
Гость
19 февраля, 14:37
Есть мнение, что считать чужие копейки - плохо)
Гость
18 февраля, 19:54
В России произошла деформация личностей...
Гость
18 февраля, 21:23
иван с твоего позволения добавлю-- = Конституция - это договор народа с властью- власть гарантирует- а гражданин обязуется= И что мы читаем на уличных баннерах- в сайтах интернета В России- заблокируют В России запретят В России - более не смогут Для россиян - закроют и так далее в том же духе
Гость
18 февраля, 21:33
Более инфантильной- безразличной к судьбе своей родины - будущего своих детей на сегодня не найти нации равной россиянам
Гость
18 февраля, 19:48
Кузбассовцы всегда чем-то недовольны. Чем больше их слушают, тем больше у них претензий. Если не уделять им столько внимания, то и проблем станет меньше))
Гость
18 февраля, 19:57
А ты откуда взялся? Поживи здесь, тогда посмотрим как запоешь.
Гость
18 февраля, 21:26
-Не неси бред- колхозник- ты всем доволен- застолбил место у корыта
Гость
18 февраля, 21:49
Гость
18 февраля, 21:26
-Не неси бред- колхозник- ты всем доволен- застолбил место у корыта
Благодарю за приглашение на ваш обед, но я не ем такие блюда! Вы думаете, если останетесь недовольны, то вас удовлетворят?)
Гость