Образование Узнали, гуляют ли по садикам и школам Кузбасса вирусы, — вы удивитесь

Узнали, гуляют ли по садикам и школам Кузбасса вирусы, — вы удивитесь

В Минобре опубликовали статистику заболеваний

Ограничения коснулись нескольких сотен детей | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUОграничения коснулись нескольких сотен детей | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Ограничения коснулись нескольких сотен детей

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Несмотря на то что весной значительно повышается риск заболеванием ОРВИ, эпидобстановка в образовательных учреждениях Кузбасса остается спокойной. Число заболевших назвали в Минобразования региона в пятницу, 3 апреля.

По информации ведомства, все школы продолжают работу в штатном режиме. Детей, ушедших на карантин, нет. Вместе с этим нет и остановки в работе дошкольных учреждений. Однако частичные ограничения затронули 15 групп в 12 детских садах. Всего дома сейчас находятся 266 малышей.

В Киселёвском городском округе закрыты 4 группы в 3 садах, в Новокузнецком ГО — 3 группы в 3 садах, в Ленинск-Кузнецком МО дома сидят 4 группы в 2 садах. Также Тисульский, Яйский, Юргинский, Яшкинский округа затронул ОРВИ, там закрыли по одной группе.

Медики напоминают: сезон простуд не заканчивается и родителям советуют не вести детей с признаками ОРВИ в сады и школы, а при первых симптомах обращаться к врачу.

Ранее редакция NGS42.RU рассказывала, как обстояла ситуация с заболеваниями в начале марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства