перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Минобразования региона рассказало о студенческом кампусе в Кемерове

24 апреля 2026, 16:16
Гость
Гость
26 апреля, 18:21
Нью Васюки накрылись тазиком...
Гость
26 апреля, 13:25
Оно, конечно, понятно: обещать - не значит жениться, но все же регионом не должны управлять губернаторы, спущенные сверху и не понимающие / не знающие изнутри его специфики.
Гость
25 апреля, 18:14
Забудьте про это семейство. Деньги стоили, перенаправили финансовые потоки с угля на свои разрезы. Должности купили и забыли область
Гость
25 апреля, 19:31
Про это семейство не забудешь. Это же прямые родственники главного несменяемого менеджера))))
Гость
25 апреля, 12:23
А что такое кампус? На русский можно перести...
Гость
25 апреля, 13:37
Клоака
Гость
25 апреля, 08:58
Статья обо всём и ни о чём. Где студенческий кампус? Где проекты и их реализация? Ремонты - это не кампус. Гимназия - это не камус. Корпус КемГУ на бульваре Строителей в Кемерово - это не кампус. Да это и всем понятно без написанного текста статьи. Всё больше людей, которые высказываются о депрессивности региона (не об угле речь), об экспериментальности региона, о том, что местные псевдоэлиты не видят проблем, а главное - не способны что-то изменить в лучшую сторону (например, как построился Новосибирск, по устранению с которым Кемерово отстало на десятилетия). И за ними (кемеровскими псевдоэлитами) просто наблюдают со стороны (из Новосибирска, Москвы). Это моё субъективное мнение на основе анализа происходящего на протяжении лет. Не исключаю и иного.
Гость
24 апреля, 21:57
Школа 21 которая в устье Искитимки? Кердык там детям, помрут зимой без кислорода. А не помрут, намотают болячек не всю жизнь. Гении это место застраивают.
Гость
25 апреля, 05:40
с точки зрения эволюции все делают правильно - выживут самые сильные, как умственно, так и физически.
Гость
25 апреля, 13:27
Что за бред?
Гость
24 апреля, 21:55
Много что обещал, море , буду до 2035 года, города миллионники, первый за Уралом продолжение следует.. морячок мечтатель.
Гость
24 апреля, 23:29
Ну это навскидку, а так все обещания и не вспомнишь.
Гость
26 апреля, 18:22
Зря Вы так. Еще и уголь на дирижаблях обещали отгружать...
Гость
24 апреля, 16:23
"В сообщении ведомства указано, что рамках программы запланирована стройка и обустройство кампуса «Школы 21» для обучения подростков новым технологиями. Такие уже существуют у соседей — Новосибирской и Томской областей". Удивительно, конечно, что жители Томской области узнают про эту школу из вашего текста, ибо до этого ничего о ней не слышали
Гость