Развлечения Массовая «Лыжня России» стартует в Лесной Поляне

Массовая «Лыжня России» стартует в Лесной Поляне

13 февраля впервые в Кемерово пройдет всероссийская массовая лыжная гонка.

XXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2011» пройдет в Лесной Поляне и парке Победы им.Жукова. В Лесной Поляне помимо спортсменов на лыжню могут выйти все желающие и любители этого вида спорта, а в парке Победы устроят соревнования для ветеранов. Планируется, что всего в гонке примет участие около 1 тысячи человек.

По традиции маршруты массовой гонки разграничены: спортсменам предложат дистанции на 5 км — для юношей и девушек 1993 г.р. и младше, 10 км — для мужчин и женщин 1992 г.р. и старше. Для массового старта любителей определена дистанция в 2014 м.

На лыжню приглашаются не только кемеровчане, но и жители других городов и районов области. Заявки на участие в гонке принимаются в Областной школе высшего спортивного мастерства (ул. Тухачевского, 19) с 10:00 до 16:00 часов до 11 февраля.

Кроме заявления желающим принять участие в соревнованиях нужно предоставить паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача. Кроме того, каждый участник должен иметь договор (полис) о страховании от несчастных случаев. Желающие могут заключить его как самостоятельно, так и на месте приема заявок.

НГС.НОВОСТИ

Фото mgu-geo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства