Развлечения Водители на внедорожниках покажут гонки с препятствиями

Водители на внедорожниках покажут гонки с препятствиями

В субботу в Кемеровской области состоится открытие внедорожного сезона

23 апреля в Новокузнецке пройдет открытие внедорожного сезона «Весенний призыв-2011».

Как сообщается на официальном сайте организатора соревнований офф-роад клуба «Экстрим НК», к участию приглашаются исправные легковые 4-колесные полноприводные автомобили.

Соревнования по джип-спринту пройдут на трассе с различными препятствиями в 100-метровом карьере глубиной около 10 метров. Задача автомобилистов — как можно быстрее пройти подготовленную трассу. Участники будут соревноваться в двух зачетных группах: «Туризм» и «Экстрим».

По информации организаторов, впервые в истории проведения внедорожных мероприятий в Новокузнецке зрители смогут одновременно наблюдать заезды участников разных классов — старт заездов будет проходить на недалеко расположенных друг от друга трассах в одно время.

По словам президента офф-роад клуба «Экстрим НК» Андрея Шидловского, все пришедшие увидят порядка 40 автомобилей, среди которых особенно зрелищна будет езда внедорожных «монстров» — специально оборудованных автомобилей.

Соревнования пройдут на территории Куйбышевского района Новокузнецка (п. Северный). Показательные заезды начнутся в 11:00 и пройдут до 16:00.

НГС.НОВОСТИ

Фото extreme-nk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства