Развлечения День города-2011 в Новокузнецке: полная программа праздника

День города-2011 в Новокузнецке: полная программа праздника

В рамках празднование 393-й годовщины в Новокузнецке покажут шоколадный фонтан, споет победитель шоу «Две звезды» и устроят салют.

Как сообщается на официальном сайте администрации Новокузнецка, в этом году основные торжества перенесены с воскресенья на субботу, 2 июля. С 10 часов в субботу на площадке у Новокузнецкого художественного музея начнется выставка-инсталляция «Музы Кузнецка». В храмах города с 11:45 пройдет фестиваль колоколов «Колокольный звон града Кузнецкого», а в Кузнецкой крепости с 13 до 14 часов пройдет концерт Заволокиных.

Также в субботу, 2 июля, в честь празднования Дня города в кинотеатре «Октябрь» пройдет бесплатный показ кинофильма. Зрители смогут увидеть новогоднюю комедию «Ёлки». Начало сеанса в 13:10.

На улице Кирова с 16:00 до 18:00 все пришедшие смогут поучаствовать в запуске радиоуправляемых моделей и воздушных змеев, послушать оркестр Губернаторского джаз-клуба «Геликон» и посмотреть «шоколадное шоу», где, как сообщает администрация города, ожидаются «конфетный шарикопад», шоколадный фонтан и песочное шоу.

На площади общественных мероприятий в 19 часов выступят победители городских фестивалей и конкурсов молодых исполнителей города, а с 21:30 начнется концерт столичных артистов — победителя шоу Первого канала «Две звезды-3» Марка Тишмана и финалистки проекта «Народный артист-3» Марины Девятовой. В полночь горожане увидят праздничный фейерверк.

Кроме культурных событий в городе пройдет насыщенная спортивная программа. Главными спортивными событиями 2 июля станет тренировка с чемпионом мира по хоккею и футбольный матч между ветеранами сборной СССР и ветеранами сборной Кузбасса. В 13:00 мастер-класс на открытой хоккейной коробке на проспекте Пионерский, 53 проведет чемпион мира по хоккею среди молодежи 2011 года Максим Кицын. А в 16:00 на стадионе «Металлург» состоится товарищеский матч между сборными ветеранов СССР и Кузбасса. Вход свободный.

3 июля на стадионе «Запсибовец» в 11:00 начнется XXV Летняя городская спартакиада. Завершится спортивная программа Дня города в 16:00 массовым легкоатлетическим забегом. На все соревнования вход свободный.

НГС.НОВОСТИ

Фото friends.kz

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства