Развлечения В Кемеровской области в мае открываются три новых цифровых кинозала

В Кемеровской области в мае открываются три новых цифровых кинозала

При поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино в Кузбассе в мае откроются три цифровых кинозала

Три современных цифровых кинозала откроются в мае в Кемеровской области, сообщает пресс-служба областной администрации.

Как рассказали в департаменте культуры и национальной политики региона, открытие цифровых кинозалов стало возможным благодаря победе учреждений в 2017 году в четвертом туре федеральной программы по поддержке кинотеатров и созданию условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 500 тысяч человек.

«Средства на модернизацию кинозалов предоставлены Фондом кино на безвозвратной основе. Обязательным условием для переоборудованного кинозала является демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал. В кинозалах будут демонстрироваться премьерные фильмы в 2D и 3D форматах», — отметили в ведомстве.

Так 8 мая состоится официальное открытие кинозала культурно-досугового центра «Цементник» в Топках. А 11 мая заработают два кинозала в Белове: в культурном центре «Бачатский» и Дворце культуры «Угольщиков».

В пресс-службе добавили, что в канун празднования Дня Победы, в новых кинозалах покажут российскую военную драму «Собибор». Кроме того, в мае зрители увидят новинки кинопроката — анимацию «Смешарики. Дежавю, «Садко», «Распрекрасный принц», мировые блокбастеры «Мстители. Война Бесконечности»» и «Хан Соло: Звездные войны. Истории».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства