Развлечения Пенсионерка из Кузбасса стала крутым деревенским блогером. Она покорила сердца 38 тысяч человек

Пенсионерка из Кузбасса стала крутым деревенским блогером. Она покорила сердца 38 тысяч человек

Канал на YouTube женщина завела в 2017 году

Свой блог Ирина начала вести с 2017 года

Жительница Новокузнецка Ирина Левончук несколько лет назад переехала в село Раздольное в Новосибирской области. После этого она завела на YouTube свой канал «Я живу в деревне!». Сейчас на нее подписаны 38,2 тысячи человек. Ирина рассказала NGS42.RU, почему переехала из Кузбасса и почему решила вести свой блог.

В своем деревенском блоге Ирина поднимает совершенно разные темы — и про кур с козой, и про то, что в селе уже год не работает почта, и про обновление линолеума в спальне. Ирина говорит, что темы ей подсказывает сама жизнь.

— Каждый день ведь что-то происходит, хорошее или плохое. Показывать только надо и хорошее, и плохое. Потому что, если вы будете показывать только хорошее, никто вам не поверит. Жизнь состоит из всякого, — рассуждает пенсионерка-блогер.

Как рассказала NGS42.RU пенсионерка, видео она начала снимать еще летом после переезда в 2016 году. Но первый ролик на канале опубликовала 1 января 2017 года. Это было ознакомительное видео о том, что Ирина будет выкладывать на своем канале.

— Я до сих пор работаю в пчеловодческой компании, я сетевик. Там прошла обучение, как создать в ютубе свой канал для того, чтобы продвигать нашу компанию. Это даже больше был мотивационный семинар. Я подумала создать деревенский канал, потому что мне это всё нравится, я это люблю. И меня это затянуло, так и остался деревенский канал, — рассказывает Ирина Левончук.

Бывшая новокузнечанка рассказала, что всегда мечтала жить в деревне и заниматься сельским хозяйством. Изначально семья рассматривала покупку дома или земли в Новокузнецке. Но из-за плохой экологии в Кузбассе Ирина с мужем переехали под Новосибирск. Землю в селе Раздольном они купили в 2014 году. Эту деревню они выбрали из-за удобного расположения рядом с трассой. Через два года семья переехала. На тот момент дом еще был недостроенный, и Ирина с мужем жили в вагончике. Видео об этом позже появилось на ее канале.

Ирина говорит, что сначала выкладывала совсем короткие видео. Теперь она относится к своему блогу иначе — как к работе. К тому же подписчики регулярно дают ей дельные советы по хозяйству.

— Так как мы живем вдвоем с мужем почти на краю деревни и общаюсь я с людьми мало, конечно, блог — это общение. У меня там друзья, приятные собеседники. Конечно, есть и хейтеры, которые портят настроение. Но в принципе с этим легко справиться: можно забанить, можно не обращать внимание. В основном, конечно, люди отзывчивые, добрые, которые дружат со мной, — рассказывает о своих подписчиках Ирина.

По словам Ирины, хейтеры иногда пишут, что пожалуются на нее в налоговую. Например, за продажу излишков урожая — земляники или томатов. На это женщина отвечает, что у нее маленькая пенсия, всего десять тысяч рублей, а в любой налоговой работают обычные люди, которые смогут войти в положение.

Ирина говорит, что общается и дружит с другими блогерами, иногда они устраивают коллаборации. Поддерживают пенсионерку и родные. Муж Ирины регулярно снимается в ее роликах и даже тоже создал свой канал.

— Муж по моей просьбе создал канал. Потому что он раньше часто в командировки ездил и мне ролики присылал из тундры, Норильска, например. И я ему сказала: ты хоть на свой канальчик это выкладывай, это же всё интересно. Внук пятилетний ко мне приезжает, его тоже немножко снимаем. Зрители его уже любят, спрашивают где, пишут, что вырос, — делится Ирина.

Соседи по деревне поддерживают блогера и следят за каналом Ирины. Пенсионерка добавила, что одна из главных задач на 2021 год — перестроить сарай, чтобы можно было завести еще одну козочку. В целом же пенсионерка-блогер мечтает о 100 тысячах подписчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства