Развлечения Новости Новокузнецка Школьник из Новокузнецка выиграл в интеллектуальном телешоу и попал в суперфинал — его результаты

Школьник из Новокузнецка выиграл в интеллектуальном телешоу и попал в суперфинал — его результаты

Мальчик заработал больше 50 тысяч рублей

Мальчик выиграл в одной из предыдущих игр и прошел в суперфинал

Школьник из Новокузнецка Никита Павлов прошел в суперфинал интеллектуального шоу «Умнее всех» на телеканале «Пятница». Мальчик смог пройти интеллектуальные препятствия, но проиграл в суперфинале.

Идея шоу похожа на популярный проект, который выходил в эфир с 2003 по 2012 год. Сначала дети от 6 до 14 лет проходят интеллектуальную полосу препятствий из четырех раундов, во время которых они зарабатывают баллы. В конце игры эти баллы конвертируются в реальные деньги, которые получает победитель. Также выигравший ребенок проходит в суперфинал, где сражается с 11 победителями других выпусков.

Участником двенадцатого выпуска «Умнее всех» стал 12-летний новокузнечанин Никита Павлов. На шоу рассказали, что школьник увлекается биологией, математикой, географией, историей и знает язык программирования C# («Си шарп»).

Юный кузбассовец выиграл в выпуске, заработал 52 балла, которые равны 52 тысячам рублей, и попал в суперфинал. Однако в итоговой игре не смог пройти во второй раунд — его соперники, победители других выпусков, набрали большее количество баллов.

Победителем проекта стала 14-летняя Лидия Москвина из Москвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства