Развлечения Новости о Шерегеше Стали известны новые подробности о новой канатке в Шерегеше: ее откроют уже этой зимой

Стали известны новые подробности о новой канатке в Шерегеше: ее откроют уже этой зимой

В ее установку инвестировали больше 120 млн рублей

Подъемник должны были открыть еще до четвертого квартала 2022 года

Подъемник на горе Асыр планируют запустить в период зимнего сезона в Шерегеше. За счет новой канатки туристы смогут прокатиться по трем горнолыжным трассам, сообщил во вторник, 29 августа, во время пресс-конференции глава дирекции курорта Алексей Стоянов.

Новая канатная дорога в секторе Е, которую планируют наконец-то открыть в сезоне 2023/2024, будет обслуживать три трассы на горе Асыр. В каждое кресло подъемника смогут поместиться четыре человека и добраться до вершины за 7,3 минуты.

В итоге в один час его смогут использовать до 2,4 тысячи человек. Как отметил Стоянов, в новую канатную дорогу длиной 1097 метров вложили около 123,3 миллиона инвестиций.

— Фишка этой канатной дороги в том, что она будет проходить в непосредственной близости от мест размещения. Вышел из домика, сел на станции, поднялся на гору, покатался и приехал прямо к дому, — объяснил глава дирекции курорта.

Напомним, что конструкцию планировали открыть еще в прошлом году, но позже дату перенесли. Инвестором строительства выступает компания «Инфинити Капитал», которая также хотела открыть в секторе Е канатку на горе Утуя, гостиничный комплекс, ресторан и термальный комплекс.

По сведениям сервиса «Контур.Фокус», ООО «Инфинити Капитал» было образовано в 2011 году, зарегистрировано в Шерегеше. В обществе работают 59 человек. Компания специализируется на перевозке пассажиров на фуникулерах, канатных дорогах и подъемниках. По итогам 2022 года организация отчиталась о выручке в 165,1 миллиона рублей и чистой прибыли в 31,7 миллиона. Учредителем и директором общества выступает Вадим Кулубеков. Он также является владельцем еще нескольких компаний в Шерегеше и Новосибирской области, крупнейшей из которых является ООО «Ависта Модуль Инжиниринг». Эта фирма занимается производством строительных металлических конструкций, за 2022 год ее выручка составила 2,7 миллиарда рублей, чистая прибыль — 119,6 миллиона.

Напомним, также к началу сезона дирекция Шерегеша обещает открыть и крупнейший в России тюбинг-парк с восемью горками для взрослых и детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства