Развлечения Новости Новокузнецка В Кемерове и Новокузнецке перенесли концерты Юлии Савичевой: почему

В Кемерове и Новокузнецке перенесли концерты Юлии Савичевой: почему

Провести выступления артистки не сейчас, а через несколько месяцев посчитали «более оптимальным»

Теперь приезд певицы в Кузбасс запланирован на весну следующего года

Концерты певицы Юлии Савичевой в Новокузнецке и Кемерове (6+), запланированные на 13 и 14 ноября 2023 года, перенесены на несколько месяцев. Об этом сообщается на страницах артистки в соцсетях.

Согласно публикации в ее группе во «ВКонтакте», выступление в Новокузнецке сдвинуто на 28 мая 2024 года, в Кемерове — на 29 мая того же года.

Помимо этого, оказались перенесены еще два концерта Савичевой в городах Сибири. Выступление в Барнауле вместо 23 ноября текущего года пройдет 27 мая следующего, а в Омске артистка вместо 21 ноября выйдет на сцену 30 мая.

— Дорогие мои, часть концертов ноябрьского тура переносится. Мы подобрали лучшие даты в более теплый сезон. В мае вас ждет еще больше сюрпризов, новые песни и уже полюбившиеся всем хиты: «Высоко», «Если в сердце живет любовь», «Привет»! Все ранее купленные билеты остаются действительными на майские концерты. Мы обязательно увидимся и споем вместе! — обратилась к сибирским поклонникам певица в соцсетях.

Корреспондент NGS42.RU поинтересовался о причинах переноса кемеровского концерта Юлии Савичевой в Филармонии Кузбасса, где ее выступление изначально планировалось сегодня, 14 ноября. Представитель учреждения указал, что там всё было готово для проведения концерта, однако несколько дней назад организатор тура прислал уведомление о переносе.

— Организатор тура сообщил, что по техническим причинам [переносится концерт]. Наша площадка была готова, были практически все билеты распроданы, — рассказал собеседник портала.

На сайте продажи билетов на концерт Юлии Савичевой в Новокузнецке организатором указана компания «Солдаут Про». Мы связались с ее представителем, по его словам, перенос выступлений певицы в Кузбассе, Барнауле и Омске связан с тем, что майские даты организаторы посчитали «более оптимальными для проведения тура в этих городах».

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Солдаут Про» было образовано в 2012 году, зарегистрировано в Новосибирске. По основному виду деятельности специализируется на организации отдыха и развлечений. По итогам 2022 года компания отчиталась о выручке 51,4 млн рублей и чистой прибыли 4,6 млн. Гендиректором и учредителем общества является Кирилл Зайцев.

По состоянию на середину дня 14 ноября, по данным онлайн-площадок продажи билетов, на концерт Юлии Савичевой в новокузнецком ДК «Алюминщик» остаются доступными 272 билета из 750. На концерт Савичевой в филармонии в Кемерове по-прежнему продаются 217 билетов из 855. В обоих учреждениях стоимость билетов колеблется от 1,5 до 4 тысяч рублей.

Как писал NGS42.RU, в 2023 году Юлия Савичева уже выступала в Кузбассе. В июне она пела на фестивале «Динотерра» в Чебулинском округе.

Ранее мы рассказывали, что в первой половине текущего года был перенесен кемеровский концерт известного исполнителя Димы Билана. Впоследствии новую дату выступления артиста в столице Кузбасса организаторы так и не назначили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства