Развлечения Гастронавигатор, сладкие подарки и большой каток — как Кузбасс подготовился к новогодним каникулам

Гастронавигатор, сладкие подарки и большой каток — как Кузбасс подготовился к новогодним каникулам

Всего организовано более 1300 новогодних мероприятий

Все соцобъекты и предприятия Кузбасса оформят перед новым годом в едином стиле «Больших сибирских каникул»

Создать новогоднее настроение в квартире не так трудно: нужно много яркой мишуры, несколько гирлянд, разноцветные шары и живая елка. Но чтобы пробудить праздник в сердцах всех горожан, придется постараться. И Кузбасс уже начал эту непростую, но очень атмосферную и креативную работу.

По поручению губернатора Сергея Цивилева все соцобъекты и предприятия Кузбасса оформят перед новым годом в едином стиле «Больших сибирских каникул». А в начале декабря на Московской площади Кемерова откроется самый большой в регионе ледовый каток и резиденция Деда Мороза в «Томской Писанице».

Также будет работать резиденция Деда Мороза в «Томской Писанице»
1 из 3
Также будет работать резиденция Деда Мороза в «Томской Писанице»

— В концепцию проекта «Новогодний Кузбасс! Большие сибирские каникулы» заложено 12 форматов отдыха. Кузбасс станет одним большим праздничным пространством, чтобы и молодежь, и взрослые побывали на разных площадках, увидели многообразие культуры и традиций родного региона. Цель концепции — сделать регион центром новогодних путешествий, причем не только для кузбассовцев, — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

На аппаратном совещании в правительстве Кузбасса уже обсудили, каким будет оформление и украшение офисов, территорий, организаций, парков и какие подарки будут вручать юным горожанам.

Все улицы города будут украшены ярко, празднично и атмосферно
1 из 3
Все улицы города будут украшены ярко, празднично и атмосферно

— Нам очень важно создать ребятишкам праздничное настроение. У каждого ребенка должен быть свой подарок. Также продолжим соцпроекты «Рождество для всех и для каждого» и «Елка желаний». А на следующей неделе откроем новогодние площадки, катки и уличные ярмарки, — добавил Сергей Цивилев.

Сейчас, в преддверии Нового года и Рождества, работает главный визит-центр региона, который находится в Кузбасском краеведческом музее. Он поможет разобраться в большой праздничной программе и выбрать для себя подходящие мероприятия.

В новогодние каникулы в регионе будут работать более 600 уличных спортивных площадок
1 из 2
В новогодние каникулы в регионе будут работать более 600 уличных спортивных площадок

В новогодние каникулы в регионе будут работать более 600 уличных спортивных площадок. А чтобы знать обо всех праздничных событиях и точках, создали сайт Новогоднийкузбасс.рф. На нём уже размещена информация о 1300 мероприятиях с расписанием и локациями.

Например, 2 декабря все желающие кузбассовцы смогут прийти на открытие резиденции Деда Мороза и гастрономический праздник «Пельмень фест», который будет работать в Прокопьевском округе.

Кузбасс запланировал более двух тысяч мероприятий
1 из 2
Кузбасс запланировал более двух тысяч мероприятий

30 и 31 декабря всех прилетающих в Кузбасс в аэропорту будут встречать сказочные герои. С 14 декабря по 5 января пройдет благотворительная акция «Рождество для всех и каждого», благодаря которой дети из детских домов и интернатов смогут поучаствовать в новогодней елке и получить заветные подарки.

Кузбасс запланировал более двух тысяч мероприятий, среди которых — культурный марафон, гастронавигатор и все зимние забавы.

Подробную информацию и адреса визит-центров можно узнать на сайте «Новогодний Кузбасс».

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства