Развлечения Grelka Fest в Шерегеше Новости о Шерегеше Секретные хедлайнеры, «Мисс Шерегеш» и необычный чемпионат: чем будут удивлять на GrelkaFest

Секретные хедлайнеры, «Мисс Шерегеш» и необычный чемпионат: чем будут удивлять на GrelkaFest

Участники фестиваля смогут побороться за денежные призы

Событие начнется уже через три недели

На фестивале «Грелка» (6+) в Шерегеше в апреле 2024 года запланировано выступление двоих секретных хедлайнеров, имена которых пока не раскрываются. Об этом сегодня, 20 марта, сообщил на пресс-конференции руководитель компании — организатора мероприятия «Энгиро» Никита Гирин.

Как уточнил Гирин, первый из артистов — «секретный аэрокосмический хедлайнер» — выступит перед зрителями в день открытия фестиваля, 12 апреля. Другой поднимется на сцену 17 апреля, он будет «представителем эстрады 90-х».

По словам Гирина, организаторы сейчас ведут переговоры еще с несколькими популярными исполнителями, которые могут спеть для гостей GrelkaFest в другие дни мероприятия.

— Будут еще другие звёзды, будут и местные группы. Мы делаем 10 концертов <…> У нас известно три [хедлайнера], буквально в следующие понедельник-вторник мы анонсируем еще двоих. И для того, чтобы интрига жила, мы будем анонсировать хедлайнеров [постепенно], и перед началом «Грелки» у вас будет информация обо всех наших концертах, — рассказал руководитель фирмы — устроителя фестиваля.

По информации представителя оргкомитета GrelkaFest, имена упомянутых секретных хедлайнеров будут озвучены ближе к началу фестиваля, ориентировочно через две недели.

Как указал Никита Гирин, одной из новинок GrelkaFest в 2024 году станет проведение конкурса «Мисс Шерегеш». Организатор подчеркнул, что желающие поучаствовать в нем представительницы прекрасного пола должны будут обладать не только приятной внешностью, но и навыками катания на горных лыжах или сноуборде и креативностью.

— Чем отличается наш конкурс от всех остальных — это конкурс сноубордической красоты и горнолыжной грации. Вы должны уметь кататься на лыжах или сноуборде, должны уверенно стоять и вы должны быть креативны. Потому что вы будете участвовать не только в красивых дефиле и показах, но и в спусках, вы будете шить костюмы. И вас будут оценивать как самую креативную, самую красивую, горнолыжную и сноубордическую девушку. То есть это необычный конкурс красоты, — пояснил Гирин.

На сайте GrelkaFest накануне открылась регистрация на конкурс «Мисс Шерегеш». По сведениям организатора, за первый день от потенциальных участниц поступило 10 заявок. Помимо озвученных выше, обязательными условиями являются возраст 18 лет или старше, а также рост 165 см или выше. Победительница конкурса получит 50 тысяч рублей, девушкам, занявшим второе и третье места, вручат по 20 и 15 тысяч соответственно.

Еще одной особенностью «Грелки» в 2024 году, со слов Гирина, станет проведение чемпионата по веселым видам спорта, который состоится 19 и 20 апреля. В число видов программы войдут, например скользкий биатлон и человекобоулинг.

Руководитель компании-организатора добавил, что часть видов будут связаны с погружением в воду. Для этого в месте проведения GrelkaFest построят крупный открытый бассейн. Чтобы обеспечить безопасность участников, в течение всего чемпионата там будут работать спасатели. Победители состязаний получат сертификаты на покупку горнолыжного снаряжения на сумму около 20 тысяч рублей.

Как писал NGS42.RU, ежегодный фестиваль «Грелка» в 2024 году пройдет в Шерегеше с 12 по 21 апреля. Каждый день события запланированы тематические спуски с горы, развлекательные мероприятия и концерты с участием звезд. Ранее организаторы назвали троих хедлайнеров, которые выступят на GrelkaFest. Это группа Cream Soda, хип-хоп-исполнитель Антоха MC и певец Feduk.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства