Развлечения Коллекцию старинных монет продает кемеровчанин за 3,2 млн рублей — он готов отдать банкноту времен царской России

Коллекцию старинных монет продает кемеровчанин за 3,2 млн рублей — он готов отдать банкноту времен царской России

Некоторые деньги были выпущены более века назад

Кузбассовец выкупал монеты, в том числе времен СССР, много лет подряд, но сейчас решил всё продать

Кемеровчанин ищет покупателя для его личной коллекции монет, выпуск некоторых из которых датируется 1910 годом. Продавец собирал деньги по всему миру и сейчас готов отдать «чемоданчик» за 3,2 млн рублей.

Объявление о продаже коллекции появилось на сайте «Авито». Кузбассовец продает несколько десятков старинных монет и банкнот. К примеру, покупателю может достаться 100-рублевая купюра с изображением императрицы Екатерины II, которую выпускали еще в 1910 году.

В коллекции у горожанина также есть и иностранные деньги — жетоны, созданные еще в прошлом веке в Германии, Белоруссии, Швеции. Также мужчина выставил на продажу несколько уникальных банкнот — казахстанские тенге, рубли Республики Башкортостан, доллары США и украинские купоны, которые использовали местных жители в 90-х.

— Продам личную коллекцию, накопленную годами: монетки СССР, также 25,10, 5, 2 юбилейные рубля. Повторяющихся нет. Бумажные есть как современные, так и юбилейные, — пишет автор объявления.

За свой чемодан с коллекционными деньгами он просит 3,2 млн рублей.

Ранее мы писали о кемеровчане, который по цене пары квартир продавал коллекцию редких футбольных марок. Их выпускали к крупным турнирам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства