
Многие показы «Щелкунчика» отменяли за несколько дней до шоу
Жители региона в социальных сетях пожаловались на то, что при попытке вернуть билеты на представление «Щелкунчик на льду с симфоническим оркестром», которое отменили еще неделю назад, им не отдают деньги. В воскресенье, 21 декабря, редакция NGS42.RU разбирается, что произошло с шоу и почему жителям не возвращают деньги.
Одна из подписчиц телеграм-канала «Инцидент Кузбасс» рассказала, что ей не возвращают деньги за билет, который она приобрела на представление «Щелкунчик на льду с симфоническим оркестром» в Кемерове, и утверждает, что в такой ситуации оказалась не одна.
«Сказать, что я расстроена, — ничего не сказать. Они продавали билеты, зная, что этих шоу не будет, и это просто сбор денег одного организатора, который не выходит на связь, и деньги вернуть невозможно», — сообщает пользовательница.
На приложенных фотография видно, что автор поста постаралась вернуть свой билет через площадку, где его приобрела, однако в службе поддержки ее направили к организаторам, которым девушка написала еще 15 декабря с просьбой о возврате потраченных средств. Сначала ей пообещали вернуть деньги в течение двух дней, но позже перестали отвечать.
Редакция NGS42.RU связалась с администрацией Ледового дворца, где нам объяснили, что все билеты возвращаются через сайты покупки или организаторов. На сайтах ситуация примерно такая же: площадки отправляют за возвратом потраченных средств к организаторам.
К сожалению, связаться с организаторами, а именно ООО «Ледовые сезоны», нашей редакции пока не удалось.
Наши коллеги из 74.RU общались с координаторами «Ледовых сезонов», которые рассказали им, что из-за технических причин вынуждены были перенести выступления на следующий год, а билеты, купленные в этом, остаются действительными. Также на их официальном сайте закрыли продажи в остальные города тура. При этом компания пообещала опубликовать всю информацию о возврате билетов до 25 декабря.
Ранее мы рассказывали об отмене шоу в Кемерове, но, помимо этого, шоу отменилось и в других городах, например в Самаре.
По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Ледовые сезоны» зарегистрировано в Москве в 2020 году. В штате числится один человек. Выручка по итогам 2024 года составила 41,8 миллиона, чистая прибыль — 2,1 миллиона рублей. Учредитель и руководитель — Станислав Зылев, он является председателем общественной организации «Наши народы» и руководителем ООО «Апельсин-концерт».



