Развлечения Аквапарк или рестораны? Чего не хватает Кузбассу, чтобы стать туристическим центром Сибири

Аквапарк или рестораны? Чего не хватает Кузбассу, чтобы стать туристическим центром Сибири

Ответьте, что для вас важно в развлечениях

А куда бы вы сходили первым делом?  | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUА куда бы вы сходили первым делом?  | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

А куда бы вы сходили первым делом?

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Кузбасс постепенно всё меньше начинает ассоциироваться с углем. Кризис в отрасли: закрывающиеся шахты, невыплаты зарплат и снижение добычи привели регион к поиску новых источников средств. Одной из областей, что может вытащить регион в лидеры, по мнению властей, может стать туризм.

Однако, кроме Шерегеша, индустрия отдыха в Кузбассе мало чем может привлекать внимание приезжих. Редакция NGS42.RU решила узнать у наших читателей, чего больше всего не хватает в сфере развлечений.

Чего не хватает региону?

Постройте уже аквапарк
Зоопарк тоже было бы хорошо
Дельфинарий, а чего бы нет?
Больше торговых центров для покупок туристов
Больше парков и зон рекреации
Пляжа и мест для купания
Большого гастроцентра с ресторанами и барами
Всё идеально, у нас есть на что посмотреть
А ничего из этого у нас нет и, кажется, не появится

Ранее редакция NGS42.RU рассказывала, сколько стоит отдохнуть в Кузбассе. И цены получились дороже, чем полет на Мальдивы. Помимо этого, губернатор во время отчета за 2025 год упомянул, что активно продолжается развитие Шерегеша и он в этом году принес в казну 3 миллиарда рублей за счет туристов. Часть крупных развлекательных мероприятий сократили, но главные оставили, в том числе «Динотерру», «Прогеш», «Грелку-Фест», траты на которые осудили жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства