Семья Новый год — 2024 эксклюзив Власти Кузбасса потратили более 17 млн на новогодние подарки детям-сиротам. Откуда деньги?

Власти Кузбасса потратили более 17 млн на новогодние подарки детям-сиротам. Откуда деньги?

Сладкие подарки в этом году получат более 26 тысяч несовершеннолетних

Что именно будет в составе новогодних сладких подарков, не уточняется

Новогодние сладкие подарки в 2022 году получат более 26 тысяч детей-сирот, на это будет потрачено более 17 миллионов внебюджетных рублей. Об этом говорится в ответе департамента информационной политики администрации правительства Кузбасса на запрос NGS42.RU. Согласно полученному ответу, деньги на сладкие подарки направили угольщики.

— Новогодние сладкие подарки в Кузбассе получит 26 191 ребенок-сирота, на это выделено 17 460 753,97 рубля из внебюджетных средств в рамках заключенных соглашений о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Кузбасса и угольными компаниями на 2022 год.

Также в департаменте со ссылкой на Минобр уточнили, что праздничные мероприятия, на которых детям вручат подарки в рамках акции «Рождество для всех и каждого», пройдут во всех 28 детдомах.

Кроме этого, воспитанники детских домов посетят новогодние представления в цирке, филармонии, театрах Кемерова и Новокузнецка. Также для детей-сирот проведут различные театрализованные представления, конкурсы, мастер-классы и другие активности.

Новогодняя программа запланирована и для детей мобилизованных кузбассовцев. Для них центральными праздничными событиями стали концерты театра клоунады «Лицедеи» из Санкт-Петербурга, которые прошли в Кемерове и Новокузнецке, и представления в кемеровском цирке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства