перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Врачи старались к каждой найти подход»: пять кемеровчанок с ностальгией рассказали, как рожали в уже закрытом роддоме № 1

Гость
13 февраля 2023, 09:14
не знаю !!! не рожал ,не вопил.... одно знаю ,_ закрывать роддома _эт только Цивилев может , открывать,что то из нового для него ,_ это только памятники, мемориалы, стеллы, набережные, спорткомплексы....в этом он мастак...!!
Гость
13 февраля 2023, 08:39
"многие женщины не соблюдали элементарные правила гигиены. При этом каждая начинала вопить, что «санитарки не моют, не убирают»." Авторша этих слов и есть самая что ни на есть интриганка, любительница расследований и скандалов. До всего ей есть дело - до гигиены других женщин, до их супов и компотов.
Гость
13 февраля 2023, 10:53
сразу видно человека, который НИКОГДА не был в больнице и не в курсе, что НЕВОЗМОЖНО там необращать внимания на гигиену других, так как туалет чаще всего один на этаж и тут хочешь или нет видишь этих нерях
Гость
13 февраля 2023, 21:57
Гость
13 февраля 2023, 21:57
сразу видно человека, который НИКОГДА не был в больнице и не в курсе, что НЕВОЗМОЖНО там необращать внимания на гигиену других, так как туалет чаще всего один на этаж и тут хочешь или нет видишь этих нерях
Ну как минимум дважды я лежала в больнице по случаю рождения детей. И как раз те, которые громче всех кричат о других, сами и есть самые большие засери.
Гость
13 февраля 2023, 09:15
Я рада что рожала в Кемерово а не в Белово. И сколько раз закрывали 1 роддом. Все знают почему, находили трупную палочку, и другие инфекции. А сколько деток умерло от непонятных инфекций, кто в этом виноват. Ах да во всём обвиняем мамочек. Его уже давно нужно было снести. И построить хороший совренный роддом, чтоб бедных рожениц из Белово в Гурьевск и Полысаево не увозили рожать.
Гость
13 февраля 2023, 11:19
Лежала два раза на сохранение там, первый раз с пиелонефритом на последнем сроке в 2018 году, тогда мне не понравилось не отношение, не санитарки, услышала как мы с девочками обсуждали, кто где будет рожать, и услышала что я категорически не хотела там рожать, есть ассоциации с этим местом не очень хорошие, так на след день, врач пришла и упрекнула меня в этом 🤦‍♀️во второй раз попала на сохранение на очень раннем сроке в 2022 году, уже было другое отношение и другие санитарки, уши свои уже не развешивали, беременность сохранили, ещё и удивили, что жду двойню, за сохранение огромное спасибо🤗сейчас малышам уже 5 месяц.
Гость
13 февраля 2023, 17:59
Моему сыну скоро 36, он появился на свет в 1-ом роддоме. Тогда было все хорошо, т. к. это было в СССР, да в палате нас было 6 роженец, но отношение и к мамочкам, и к деткам было как надо. Спасибо всем врачам того времени.
Гость
13 февраля 2023, 19:33
просто Цивилев гробит Кузбасс....!!
Гость
13 февраля 2023, 22:14
Почти 22 года назад рожала там, спасибо огромное мужчине-врачу который вовремя оказался в обеденный перерыв в родзале 😃 иначе у меня лопнули бы сосуды в глазах . До сих пор чувствую себя неловко от того что лично не поблагодарила его
Гость
14 февраля 2023, 06:57
Я думаю, дело в новом главвраче, который решил, скорее всего, что роддом не выгоден для больницы, мало прибыли приносит. И если его откроют, то рожать, милые дамы, вы будете там только за деньги. Я сама 27 лет назад родила там сына. Остались самые светлые воспоминания.
Гость
14 февраля 2023, 10:20
Оптимизация в лице губернатора, выбрали, получили.
Гость
14 февраля 2023, 18:14
Рожала два раза в этом роддоме, воспоминания только положительные, персонал внимательный, хоть врачи, хоть санитарочки. Спасибо за их работу.