Семья «Можешь влюбляться миллион раз, но блуд — плохо»: кемеровский дьякон — о ценности брака

«Можешь влюбляться миллион раз, но блуд — плохо»: кемеровский дьякон — о ценности брака

Также мнение на эту тему высказали жители Кемерова

Выпуск был приурочен к Дню святого Валентина

Дьякон кемеровской епархии Вячеслав Ланский на подкасте «Все в порядке», посвященном семейным ценностям, рассказал, почему браки разрушаются, имеют ли они смысл в современном обществе и как избежать ошибок, основываясь на предыдущих отношениях. В числе прочего он заявил, что человек может влюбляться сколько угодно раз.

Представитель христианской церкви рассказал, что на облик современной семьи сильно повлияли события, происходившие в СССР и России: Великая Отечественная война с огромным количеством жертв среди мужского населения страны, борьба с церквями и прочее.

Также Ланский высказался о «психологах», которые дают консультации в соцсетях. По его словам, многие их рекомендации приводят к разводам. На замечания ведущего, что мужчины тоже довольно ведомы, он заметил, что слабый пол, находясь в декрете, дольше проводит время в соцсетях и становится «жертвой» псевдопсихологов.

— «Девочковые» каналы имеют большую аудиторию, потому что девочки по своей природе ярче страдают, чем мужчины. Мужчины — они просто разные. Саморазвитие получается каким-то токсичным, — сказал дьякон.

Также он заметил, что многие, разрушив отношения и переехав в другой город или регион, кардинально свою жизнь не меняют, так как смена места жительства не имеет значения, если не делать выводов из отношений.

Кроме того, дьякон объяснил, какие есть веские причины для прелюбодейства.

В числе прочего в подкасте обсуждались вопросы того, кто должен зарабатывать в семье, проблемах, возникающих от гормонального сбоя у женщин, надо ли пытаться сохранять отношения и стоит ли навязывать себя в них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства