NGS42
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кемерове
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

вос.

731мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Власти хотят, чтобы женщины Кузбасса начали рожать в два раза активнее

4 июня 2026, 08:05
Гость
Гость
4 июня, 19:10
Ну власти пусть и рожают, там баб полно.
Гость
4 июня, 16:43
О какой поддержке государства семьям с детьми идет речь? У моего сына трое детей, никаких льгот они не получают, так как в доход семьи включается и стоимость квартиры, в которой они проживают, а то что эта квартира куплена для них их родителями с обеих сторон, это никто не учитывает. Материнский капитал на третьего ребенка уже потрачен на оплату кружков, бассейна, логопеда и т. Д. Ведь всё кругом платное для детей, так в чём поддержка государства?
Гость
4 июня, 15:58
А много ль корова даёт молока? - да мы молока не видали пока🤷
Гость
4 июня, 15:23
Да так и будет только от приезжих из ближнего понятно для чего а потом от своих жен которых подтянут.
Гость
4 июня, 14:47
В Кемерово 5 лет назад еще работал 1й роддом, рожала там, отличный персонал, врачи-профессионалы своего дела. Закрыли. Осталось два роддома. Перинатальный центр принимает еще и со всей области рожениц с патологиями. И не обязательно сравнивать с заграницей, в Москве прекрасные условия, создайте и в наших городах такие.
Гость
4 июня, 19:13
Иж чего захотели. На всех денег не хватает.
Гость
4 июня, 13:40
Пусть приезжие из Средней Азии демографию улучшают, у них это лучше получается с российскими пособиями.
Гость
4 июня, 13:36
Сначала закрыли роддома, теперь вспомнили про демографию - какая-то непонятная логика.
Гость
4 июня, 13:32
Никаких "стенд-аперов" не нужно-комментарии развеселят!
Гость
4 июня, 13:22
А почему мужчины из своего ребра не создают людей.
Гость
4 июня, 19:17
Потому, что в Бога не веруют.
Гость
4 июня, 13:08
Надо делать так Вести учет женщин фертильного возраста исполнилось 18лет. Давать 3 года не родила к 23. Сажать в колонию на 1год. Потом вышла не родила к 30 на 5лет отъехала шить рукавицы. И тогда рождаемость попрет ,дети полезут на свет.
Гость
4 июня, 15:05
О, как маразм попер.
Гость
4 июня, 19:18
Пока 1 год сидит в колонии, там и родит.
Гость
4 июня, 12:59
скоро последние поуезжают.
Гость
4 июня, 12:30
А больше власти ничего не хотят!?
Гость
4 июня, 12:19
А власть че нибудь делает для рождения детей только всё на словах и на бумаге конкретных действий нет
Гость
4 июня, 11:28
Да , те кто хотели не могли выносить , у многих выкидыши начиная 8 недели и заканчивая последними днями перед родами, все потому , что в холода отключили теплую воду и отопление. Больница переполнена , едут со всей Кемеровской области.
Гость
4 июня, 11:06
Сначала навели бы порядок в роддомах, а то позакрывали, грязь развели, в некоторых городах не осталось ни одного роддома, а власти все призывают рожайте.
Гость
4 июня, 11:05
Ага, счас. Пусть сначала эти самые чиновники ХОТЯ БЫ с людьми разговаривать начнут. А то отношение к людям с высока и как к скоту. Врачей нет. Родильные дома закрыли. Список можно продолжать бесконечно.
Гость
4 июня, 11:03
Самой кушать нечего а тут рожать просят ! Нет и не надо мне дитей !
Гость
4 июня, 10:55
Вчера была на похоронахУ подруги сын погиб СВО 23 годаНе женат,детей нет.А сколько таких лежат.И всё это не рождённые дети.
Гость
4 июня, 10:48
Сейчас много угольщиков с шахт высвобождается. Надо создать из них бригады осеменителей - и вперёд. Властям двойная выгода: и людей пристроили, и рождаемость обеспечили.
Гость
4 июня, 12:45
А где взять бригады осеменяемых? Или мужики сами расплодятся?
Гость
4 июня, 12:55
Тебе тут что, животноводческая ферма? Совсем уже с катушек слетели. Поголовье увеличить любой ценой?
Гость
4 июня, 13:09
Мечтай,мечтай!
Гость
4 июня, 10:22
Да они реально прикалываться )))) У меня нет дитей и не хочу!
Гость
4 июня, 12:42
Судя по твоему уровню грамотности, и не надо.
Гость
4 июня, 13:30
Гость
4 июня, 12:42
Судя по твоему уровню грамотности, и не надо.
))) Согласна с Вами на 110%!!!
Гость
4 июня, 19:14
Гость
4 июня, 12:42
Судя по твоему уровню грамотности, и не надо.
Родине, как раз, неграмотные и нужны.
Гость
4 июня, 10:18
Ога... Позавчера в ЖК на Бульваре строителей медсестра на КТГ наорала, нахамила, довела до истерики своими замечаниями. Рожайте, женщины, все для вас...
Гость
4 июня, 09:39
На работе сокращения, и трудно найти равноценную работу даже мужчине. Уверенности в завтрашнем дне нет.... Зачем?
Гость
4 июня, 15:59
Ну это ты зря , завтрешнее дно просматривается всё яснее и яснее
Гость
4 июня, 08:43
В Германии женщины , которые родили 2 и более детей по законы получают пенсию 1800 евро, 180 000 рублей. А наши власти что могут предложить матерям на пенсии?. Нищенское существование. Вот сами и рожайте.
Гость
4 июня, 19:12
Точнее 150 000 р.
Гость
4 июня, 08:39
Ох уж эти женщины. Говорят им говорят, а они все равно не хотят рожать в нищете, без медицинской помощи и без будущего для своих детей.
Гость
4 июня, 08:37
Мало ли что власти хотят. А что они сделали для того, чтобы женщины рожали . может пособие на детей подняли до достойной жизни как за границей, бесплатно квартиры выделяют. Какую реальную помощь получают многодетные семьи.одни копейки платят.ничего власти не получат. Можете даже не мечтать.
Гость
4 июня, 09:24
Время покажет осталось каких-то 4 года подождать. Ну и действовать начать.
Гость
4 июня, 08:31
На свою зарплату Середюк может завести хоть 10 детей.
Гость
4 июня, 08:27
Это шутка?
Гость
4 июня, 15:30
Это не шутка это "план"
Гость
4 июня, 08:14
Ага, поэтому закрывают роддома.....
Гость
4 июня, 08:22
П - последовательность
Гость