перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Кузбассе сильно подорожали продукты. Рассказываем какие именно и насколько

Гость
8 декабря 2020, 23:10
У кого выросли зарплаты,не смешите,я работаю дворником и в снег,и в стужу,а зарплата у меня 11т.из них заплатить за все ЖКУ надо,дет.сад,а это 2500.а ещё кушать и одеваться,выросли ага в Кузбассе,развалили все.сидим на угле и покупаем его.стыдоба
Гость
4 февраля 2021, 11:29
А как насчет того ,что"пенсионерам индексировали на 6,3%,что РОВНО В 2 РАЗА ВЫШЕ ИНФЛЯЦИИ",причем только неработающим,а ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ,молодым и старым НИ НАСКОЛЬКО????
Гость
10 декабря 2020, 12:06
Но неожиданно для себя нашел совершенно другую, еще больше обескуражившую меня информацию:. Что же получается? Люди в социальной лестнице стали ниже собак? Заинтересовал данный вопрос ввиду того, что часто вижу сравнение в соц. сетях по поводу того, что на содержание собаки государство в сутки выделяет 420 руб, а на содержание ребенка в месяц - 220 руб. СОДЕРЖАНИЕ ЗАКЛЮЧЕННОГО 16000РУБ. В МЕСЯЦ в Германии на семью из 2 человек и 1 ребёнка, получают 1600 евро не работая. 500 евро за квартиру, а остальное на еду и одежду.
Гость
10 декабря 2020, 12:49
в кузбассе цивилев установил самую маленькую пенсию в сибирском федеральном округе- 8681 рублей.как прожить на такую пенсию с такими ценами на продукты и ежемесячной платой за жилье?цивилев и его замы и депутаты, которых мы видим только перед выборами, не отвечают на такие не удобные для них вопросы.
Гость
9 декабря 2020, 05:53
Цены как в столице и даже в Питере цены ниже на продукты, а нам постоянно правительство внушает что в кемеровской области зарплаты ну уж очень достойные, пустобрюхи
Гость
9 декабря 2020, 07:41
Вот тебе и импортзамещение!В 2014 году яблоки стояли 30 рублей,а теберь чуть ли не в 4 раза дороже
Гость
9 декабря 2020, 10:27
А где обещанные 4% прироста цен на продукты за ГОД?!
Гость
9 декабря 2020, 11:41
Они бы по жили на наши зарплаты с детьми на учились бы видить и как цены растут и как ЖКХ
Гость
9 декабря 2020, 19:14
Цены ужас что тварите. Это как жить с зарплатой 10т.
Гость
9 декабря 2020, 20:20
Ещё и после нового года цены подскочат, надоело выживать при этом работая.
Гость
9 декабря 2020, 22:04
А как же официальная инфляция в 4%?
Гость
10 декабря 2020, 04:26
А как тогда прожить пенсионеру на 11000руб,подскажите. За квартиру 2400. За лекарства 2000руб.и еще продукту подорожали. Денег хватает на 20 дней всего. А потом лапу сосем....🥵😢😢😢
Гость
10 декабря 2020, 08:16
По крайней мере честно написали,а не как столичные,только что читала "других" специалистов у них Прирост цен всего на 2-3 процентов
Гость
10 декабря 2020, 08:26
Всем добрый день. Все прекрасро понимают, что никакого повышения заработных плат нет, это все фейки, да и с чего её будут повышать? До сих пор продолжаются ограничения, люди работают на удалёнке, а кто не на удалёнке, им тоже никто ничего не повысил, а всё наоборот. Цены растут как на дрожжах, их никто не контролирует, и как мы будем выживать, это вообще никого не волнует, а особенно нашего губернатора, пишется перед Москвой, похоже смыться туда решил, сейчас развалит Кузбасс и будет сидеть с Москве в кабинете министра, да еще медаль получит за развал Кузбасса. А мы так и будем потихонечку выживать и существовать. Жизнь всё хуже, и все это понимаем и ничего изменить не можем, увы....😢очень печально!
Гость
10 декабря 2020, 11:49
А нам говорят инфляция 4%.
Гость
10 декабря 2020, 12:05
путин прав зависимость в другом. как только предстоит повышение пенсий (индексация) так цены подскочат дважды. проблема решается просто как только повышают цены на товары первой необходимости так на этот же процент увеличит налог торгашам и барыгам.
Гость
27 декабря 2020, 14:08
Путин (по его словам) всё знает и во многом прав, но нихрена не делает. Всё отдали в частные руки (многие помнят, чья это была инициатива) что получили в итоге. А частники, тоесть барыги в 90-х им насрать на всё. Главное свой кусок урвать. Как говорится - кому война, мать родна...Единственное спасение в этой спекулятивной обстановке, это государственные магазины, по схеме производитель-магазин, без посредников.
Гость
1 января 2021, 14:01
да на кой черт нам этот губернатор!!!
Гость
3 января 2021, 03:25
а нам втирают что на 4% подорожало а пенсию повысили с повышающем коэффициенте 6,3% как нас дурят сколько этому можно верить
Гость
13 января 2021, 09:14
Коммуналка выросла на как бы 13 процентов. Рост цен на продукты не прекращается. Заработная плата не увеличивается. Очень весело встречаем Новый год!
Гость
17 января 2021, 22:43
Депутатам,выбранным от каждого региона.нужно назначить среднюю зарплату именно этого региона,тогда будут понятнее нужды простых людей."Ставленники народа".Губернатор"контролирует " цены, издевательство.
Гость
10 февраля 2021, 13:40
Наверное руководители нашего региона хотят голодных забастовок пенсионеров. Дождутся.
Гость
15 февраля 2021, 20:21
А про бензин почему молчат? На сколько цена за литр выросла, с начала года?
Гость
18 февраля 2021, 17:06
Граждане и Гражданки ...может просто в четверг или любой другой день не ходить за покупками в магазины ....и перейти на жосскую диету хотя бы для самих себя все же или многие мечтают быть стройными и не очень ...😁