22 сентября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
Яна
8 дек 2020 в 23:10

У кого выросли зарплаты,не смешите,я работаю дворником и в снег,и в стужу,а зарплата у меня 11т.из них заплатить за все ЖКУ надо,дет.сад,а это 2500.а ещё кушать и одеваться,выросли ага в Кузбассе,развалили все.сидим на угле и покупаем его.стыдоба

ОТВЕТИТЬ
евгения
4 фев 2021 в 11:29

А как насчет того ,что"пенсионерам индексировали на 6,3%,что РОВНО В 2 РАЗА ВЫШЕ ИНФЛЯЦИИ",причем только неработающим,а ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ,молодым и старым НИ НАСКОЛЬКО????

ОТВЕТИТЬ
ДЕД
10 дек 2020 в 12:06

Но неожиданно для себя нашел совершенно другую, еще больше обескуражившую меня информацию:. Что же получается? Люди в социальной лестнице стали ниже собак?

Заинтересовал данный вопрос ввиду того, что часто вижу сравнение в соц. сетях по поводу того, что на содержание собаки государство в сутки выделяет 420 руб, а на содержание ребенка в месяц - 220 руб. СОДЕРЖАНИЕ ЗАКЛЮЧЕННОГО 16000РУБ. В МЕСЯЦ

в Германии на семью из 2 человек и 1 ребёнка, получают 1600 евро не работая. 500 евро за квартиру, а остальное на еду и одежду.

ОТВЕТИТЬ
пенсионеры кузбасса
10 дек 2020 в 12:49

в кузбассе цивилев установил самую маленькую пенсию в сибирском федеральном округе- 8681 рублей.как прожить на такую пенсию с такими ценами на продукты и ежемесячной платой за жилье?цивилев и его замы и депутаты, которых мы видим только перед выборами, не отвечают на такие не удобные для них вопросы.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
9 дек 2020 в 05:53

Цены как в столице и даже в Питере цены ниже на продукты, а нам постоянно правительство внушает что в кемеровской области зарплаты ну уж очень достойные, пустобрюхи

Гость
9 дек 2020 в 07:41

Вот тебе и импортзамещение!В 2014 году яблоки стояли 30 рублей,а теберь чуть ли не в 4 раза дороже

Нет
9 дек 2020 в 10:27

А где обещанные 4% прироста цен на продукты за ГОД?!

Гость
9 дек 2020 в 11:41

Они бы по жили на наши зарплаты с детьми на учились бы видить и как цены растут и как ЖКХ

Ольга
9 дек 2020 в 19:14

Цены ужас что тварите. Это как жить с зарплатой 10т.

Гость
9 дек 2020 в 20:20

Ещё и после нового года цены подскочат, надоело выживать при этом работая.

Александр
9 дек 2020 в 22:04

А как же официальная инфляция в 4%?

Надежда
10 дек 2020 в 04:26

А как тогда прожить пенсионеру на 11000руб,подскажите. За квартиру 2400. За лекарства 2000руб.и еще продукту подорожали. Денег хватает на 20 дней всего. А потом лапу сосем....🥵😢😢😢

Ольга
10 дек 2020 в 08:16

По крайней мере честно написали,а не как столичные,только что читала "других" специалистов у них Прирост цен всего на 2-3 процентов

Надежда
10 дек 2020 в 08:26

Всем добрый день. Все прекрасро понимают, что никакого повышения заработных плат нет, это все фейки, да и с чего её будут повышать? До сих пор продолжаются ограничения, люди работают на удалёнке, а кто не на удалёнке, им тоже никто ничего не повысил, а всё наоборот. Цены растут как на дрожжах, их никто не контролирует, и как мы будем выживать, это вообще никого не волнует, а особенно нашего губернатора, пишется перед Москвой, похоже смыться туда решил, сейчас развалит Кузбасс и будет сидеть с Москве в кабинете министра, да еще медаль получит за развал Кузбасса. А мы так и будем потихонечку выживать и существовать. Жизнь всё хуже, и все это понимаем и ничего изменить не можем, увы....😢очень печально!

urb
10 дек 2020 в 11:49

А нам говорят инфляция 4%.

ДЕД
10 дек 2020 в 12:05

путин прав зависимость в другом. как только предстоит повышение пенсий (индексация) так цены подскочат дважды. проблема решается просто как только повышают цены на товары первой необходимости так на этот же процент увеличит налог торгашам и барыгам.

Новаков
27 дек 2020 в 14:08

Путин (по его словам) всё знает и во многом прав, но нихрена не делает. Всё отдали в частные руки (многие помнят, чья это была инициатива) что получили в итоге. А частники, тоесть барыги в 90-х им насрать на всё. Главное свой кусок урвать. Как говорится - кому война, мать родна...Единственное спасение в этой спекулятивной обстановке, это государственные магазины, по схеме производитель-магазин, без посредников.

Гость
1 янв 2021 в 14:01

да на кой черт нам этот губернатор!!!

Гость
3 янв 2021 в 03:25

а нам втирают что на 4% подорожало а пенсию повысили с повышающем коэффициенте 6,3% как нас дурят сколько этому можно верить

Корбан Даллас
13 янв 2021 в 09:14

Коммуналка выросла на как бы 13 процентов. Рост цен на продукты не прекращается. Заработная плата не увеличивается. Очень весело встречаем Новый год!

Светлана
17 янв 2021 в 22:43

Депутатам,выбранным от каждого региона.нужно назначить среднюю зарплату именно этого региона,тогда будут понятнее нужды простых людей."Ставленники народа".Губернатор"контролирует " цены, издевательство.

Григорий
10 фев 2021 в 13:40

Наверное руководители нашего региона хотят голодных забастовок пенсионеров. Дождутся.

Сергей
15 фев 2021 в 20:21

А про бензин почему молчат? На сколько цена за литр выросла, с начала года?

сергей
18 фев 2021 в 17:06

Граждане и Гражданки ...может просто в четверг или любой другой день не ходить за покупками в магазины ....и перейти на жосскую диету хотя бы для самих себя все же или многие мечтают быть стройными и не очень ...😁