NGS42
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кемерове
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

738мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
Город В ОАО «Разрез Моховский» ОАО ХК «Кузбассразрезуголь» принят в эксплуатацию участок подземной добычи угля марки ДГ

В ОАО «Разрез Моховский» ОАО ХК «Кузбассразрезуголь» принят в эксплуатацию участок подземной добычи угля марки ДГ

В ОАО «Разрез Моховский» (Ленинск-Кузнецкий район) ОАО ХК «Кузбассразрезуголь» государственной комиссией принят в эксплуатацию участок подземной добычи с плановым объемом 460 тысяч тонн угля в год марки ДГ (100% идет на экспорт), сообщили Regions.Ru сегодня, 11 февраля, в пресс-службе обладминистрации. Открытие нового участка приурочено к юбилею Кемеровской области.
Уголь добывается на Моховском разрезе с 1954 года. К концу 1990-х перед горняками встала реальная проблема: хотя запасы угля превосходного качества по-прежнему велики, экономически больше не выгодно добывать его открытым способом. Проще говоря, чтобы добраться до подземных запасов, пришлось бы снимать слишком большой слой земли. Тогда было решено пойти на эксперимент – организовать на разрезе опытный участок подземной добычи.
Строительство экспериментально-опытного участка началось в 2001 году. Освоено 4 млн. рублей прямых инвестиций и около 80 млн. из оборотных средств разреза.
Строительство и добычу ведет подрядная организация ООО «Байкаимское».
На новом участке работает 230 шахтеров, в основном из закрывшихся шахт ленинского рудника.
За прошлый год Моховский разрез добыл 2 миллиона 249 тысяч тонн угля.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства