NGS42
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кемерове
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

739мм 82%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
Город Власти Кузбасса хотят лишить лицензии шахту «Коксовая»

Власти Кузбасса хотят лишить лицензии шахту «Коксовая»

На заседании комиссии по мобилизации поступлений в доходную часть бюджета Кемеровской области управлению природопользования и природоохранной деятельности рекомендовано ходатайствовать об отмене лицензии на недропользование ОАО «Шахта "Коксовая"» в Прокопьевске. Об этом 5 мая сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кемеровской области.
Кредиторская задолженность по налогу на доходы физических лиц этого предприятия составляет 14 млн 947 тыс рублей. Задолженность по взносам в фонд социального страхования превышает 63 млн рублей, в территориальный фонд ОМС 13 млн рублей, по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование долг составляет 68 млн 281 тыс рублей. Комиссия обязала руководителя ОАО «Шахта "Коксовая"» Андрея Грекова погасить эти задолженности до 15 мая. Кроме того, 1 июня - это последний срок для предприятия, чтобы погасить задолженность в областной и местный бюджеты, а это 108 млн 384 тыс рублей. Также этот же срок установлен для выплаты задолженности в сумме 2 млн 903 тыс рублей по пени по налогу на пользователей автомобильных дорог.
Более 4 млн рублей необходимо погасить до 1 июня еще одному прокопьевскому предприятию - ОАО ЦОФ «Зиминка». Именно такая задолженность у этого акционерного общества в областной и местный бюджеты. Также руководителю предприятия Михаилу Новикову поручено изыскать средства для погашения долгов по пени по налогу на пользователей автомобильных дорог в сумме 2 млн 202 тыс рублей.
ОАО «Шахта "Зиминка"» в Прокопьевске, руководит которым Александр Нехаев и ООО «Энергоресурс» Прокопьевский район -руководитель Лидия Поздышева также являются неплательщиками в областной и местный бюджеты. Задолженность первого предприятия составляет 32 млн 664 тыс рублей. ООО «Энергоресурс» задолжало более 1,5 млн рублей. В ближайшее время они должны погасить имеющиеся задолженности.

ИА REGNUM

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства