Город Три кузбасских спортсмена едут на Олимпиаду в Ванкувер

Три кузбасских спортсмена едут на Олимпиаду в Ванкувер

«По предложениям российских федераций по зимним видам спорта в состав российской олимпийской команды включено 175 спортсменов, из которых 3 – представители Кузбасса», – рассказал «Сибирскому деловому порталу» Вячеслав Матыцин, специалист областной школы высшего спортивного мастерства – центра спортивной подготовки.

Защищать честь страны на Олимпиаде в Канаде будут Степан Федоров, Елена Простева и Екатерина Тудегешева.

Степан Федоров, мастер спорта по санному спорту, выступит в программе «одиночные сани». Степан – воспитанник СДЮШОР по санному спорту Кемеровского района.

Спортсмен впервые будет принимать участие в Олимпийских играх. Как и горнолыжница Елена Простева из Новокузнецка.

А вот спортсменка Екатерина Тудегешева уже участвовала в Олимпиаде в Турине 4 года назад. Тогда кузбасская сноубордистка стала 5-ой в соревнованиях по параллельному слалому.

Именно на Екатерину, как на более опытную спортсменку, в области возлагаются большие надежды. Однако, по словам Вячеслава Матыцина, часто бывает, что высокие результаты показывают как раз «новички», которых соперники не воспринимают всерьез.

Кроме того, под вопросом участие в Олимпиаде-2010 еще одного спортсмена из Кемеровской области Станислава Деткова. Окончательное решение в отношении кузбасского сноубордиста будет принято Международной федерацией лыжного спорта (ФИС) 1 февраля.

Напомним, что Зимние Олимпийские игры стартуют в Ванкувере 12 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства