Город Ветерана ВОВ убили за пенсию

Ветерана ВОВ убили за пенсию

5 февраля в частном доме поселка Инской было обнаружено тело хозяина дома, 85-летнего ветерана Великой отечественной войны, член Совета ветеранов поселка Инского.

Через несколько дней оперативники уголовного розыска Беловского УВД вышли на след убийц, сообщили в пресс-службе ГУВД по Кемеровской области.

Оказалось, что нападение совершили два брата: 33-летний житель поселка Инской и 24-летний, постоянно проживавший в Новосибирской области.

Разузнав, что у пенсионера большая пенсия и он живет в достатке, злоумышленники решили ограбить старика. На «дело» братья взяли с собой женщину, которая должна была постучаться в дверь.

Доверчивый ветеран впустил незнакомых людей в дом. Налетчики избили его, после чего нашли сбережения пенсионера (4500 рублей), электроинструменты и скрылись.

Старшего брата задержали 9 февраля. На время следствия его поместили в изолятор временного содержания. Младший брат попытался скрыться, однако уже 10 февраля сотрудники уголовного розыска, выехавшие в Новосибирскую область, настигли его.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства