Город Кузбасс спасает замерзающую Монголию

Кузбасс спасает замерзающую Монголию

Сегодня из областного бюджета выделено 500 тысяч рублей в помощь Монголии, серьезно пострадавшей из-за суровых морозов.

Глава области Аман Тулеев передал слова поддержки от всех кузбассовцев президенту Монголии Цахиагийну Элбэгдоржу, премьер-министру Сухбаатарыну Батболду и жителям страны, сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Нынешняя зима стала настоящим бедствием для монгольских животноводов. Из-за снегопадов пастбища оказались под глубокими сугробами.

С начала зимы от холода и нехватки еды пали уже около 1,5 млн голов скота. Страна, треть населения которой кочевники-скотоводы, оказалась на грани гуманитарной катастрофы.

К весне, по прогнозам продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, едва ли не треть скотоводов страны лишится поголовья и останется без средств к существованию.

Кузбасс и Монголию связывают давние дружественные отношения. Еще в 1999 году было подписано соглашение о всестороннем сотрудничестве между администрацией области и правительственными организациями страны.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства