Город Роддом получил новое оборудование

Роддом получил новое оборудование

Роддом получил новое оборудование | ngs42.ruРоддом получил новое оборудование | ngs42.ru

В родильный дом № 1 (ГКБ № 3) поступило новое оборудование для выхаживания новорожденных детей с экстремально низкой массой тела (менее 1 кг).

Ежедневно в роддоме в интенсивном наблюдении и лечении нуждаются 10–12 малышей, в том числе и недоношенных, сообщили в администрации Кемерово.

Теперь к обычным кювезам добавился более современный кювез/инкубатор. Его корпус фирмы Bandeg имеет три стенки, что позволяет создать максимально подходящую для ребенка атмосферу с правильной температурой и звуконепроницаемостью.

Также в кювез можно поместить двух малышей одновременно, но лишь в том случае, когда помощь требуется двойняшкам.

Отслеживать состояние маловесных детей помогут и новые пульсоксиметры — мониторы слежения за сердцебиением, подачей кислорода малышам, находящимся на искусственной вентиляции легких.

Сохранить здоровье новорожденным помогут и две новые реанимационные системы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства