Город Кузбасские лыжники не допрыгнули до призеров

Кузбасские лыжники не допрыгнули до призеров

В Кемеровской области завершился чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина

В Междуреченске завершился чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина.

В чемпионате, прошедшем на горе Югус, приняли участие сильнейшие летающие лыжники страны. В том числе и участники Олимпийских игр в Ванкувере — Дмитрий Ипатов и Илья Росляков.

Из-за сильного ветра командные соревнования на трамплине К-120 отменили. Победители в них были определены по сумме баллов, набранных прыгунами в личных стартах.

В итоге чемпионом страны была названа первая команда Москвы, а ее лидер Роман Трофимов стал трехкратным чемпионом России. До того момента он был сильнейшим в прыжках с К-90 и К-120.

Второе место в командном зачете завоевали прыгуны Нижнего Новгорода, а третье — вторая команда Москвы.

Сборная Кузбасса, в составе которой выступали пять междуреченцев и три прокопчанина, финишировала далеко от призовых мест.

Утешением может служить тот факт, что в составе чемпионов страны выступал и междуреченец Антон Калиниченко. В личных стартах на трамплине К-90 наш земляк остановился в шаге от подиума — четвертое место, а на К-120 он замкнул десятку сильнейших.