Город В области прогнозируют сильный паводок

В области прогнозируют сильный паводок

В Кемеровской области со значительной долей вероятности, прогнозируется нестандартное развитие весеннего половодья, сообщает Itartass-sib.ru.

На севере области высота снежного покрова превышает норму от 11 см до 40 см. Мощность ледового покрова на реках Кузбасса выше прошлогодних значений в среднем от 4 до 19 см. Данная ситуация может привести к заторам на реках. Вскрытие рек ожидается в апреле. В период половодья прогнозируется превышение максимальных уровней над опасными отметками на реках.

Губернатор области Аман Тулеев направил в районы телеграмму, в которой потребовал с 20 марта организовать круглосуточное дежурство на реках, провести работу по страхованию личного имущества, дачных участков, попадающих в зону подтопления. Тулеев потребовал подготовить места отселения людей, попадающих в зону подтопления. Губернатор также распорядился подготовить запасы предметов первой необходимости, продуктов питания, ГСМ и кормов для животных на территориях, отрезаемых паводков. Тулеев предупредил глав территорий и руководителей профильных ведомств о личной ответственности за эту работу.

В Кузбассе в настоящее время работает межведомственная рабочая группа, которая уже обследовала 14 опасных участков на реках в Междуреченском и Таштагольском районах. Проведенный мониторинг показал, что из-за длительных морозов установился плотный ледяной покров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства