Город СКП РФ намерен привлечь директора «Распадской» к уголовной ответственности

СКП РФ намерен привлечь директора «Распадской» к уголовной ответственности

Председатель СКП РФ Александр Бастрыкин заявил о намерении привлечь к уголовной ответственности руководство шахты «Распадская»

Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП РФ) Александр Бастрыкин заявил о намерении привлечь к уголовной ответственности руководство шахты «Распадская».

Как сообщается на официальном сайте СКП РФ, по итогам своих поездок на место аварии на шахте «Распадская» председатель СКП РФ Александр Бастрыкин принял ряд решений.

«В частности, он дал указание решить вопрос о привлечении к уголовной ответственности заместителя генерального директора ЗАО «Распадская угольная компания» — директора шахты «Распадская» Игоря Волкова, а также других руководителей шахты, чьи действия могли привести к трагическим последствиям», — говорится в сообщении СКП РФ.

Также председатель Следственного комитета поручил обратиться с ходатайством к прокурору об инициировании вопроса о возвращении из суда Новокузнецкого района для проведения дополнительного расследования уголовного дела по факту аварии на шахте «Ульяновская», произошедшей в марте 2007 года, в результате которой погибли 110 человек.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства