Город Предъявлено обвинение похитителю мэра Ленинска-Кузнецкого

Предъявлено обвинение похитителю мэра Ленинска-Кузнецкого

В Кемеровской области местному жителю предъявлено обвинение в покушении на убийство кандидата на пост главы города Ленинска-Кузнецкого Вячеслава Телегина.

Напомним, 11 марта в 7:40 водитель на автомобиле Land Cruiser подъехал за Вячеславом Телегиным к его дому. На заднее сиденье сел незнакомый мужчина с закрытым лицом и, наставив пистолет на водителя, приказал молчать. Через некоторое время к машине подошел Телегин с четырехлетней дочерью. Злоумышленник заставил их сесть в автомобиль и проехать до определенной улицы, где потребовал от Телегина передать ему 30 млн рублей. Телегин и его водитель попытались в автомобиле задержать подозреваемого, мужчина произвел выстрел, после чего был задержан. Никто не пострадал.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе СКП РФ по Кемеровской области, 54-летнему жителю города предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в», «г», «ж», «з», «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение двух и более лиц, один из которых несовершеннолетний, с применением оружия, из корыстных побуждений), ч. 3 ст. 30 и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с вымогательством), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, ношение оружия).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства