Город Милиция не подтвердила фактов вымогательства в Междуреченске

Милиция не подтвердила фактов вымогательства в Междуреченске

ГУВД по Кемеровской области не подтверждает факты вымогательства у родственников погибших горняков на шахте «Распадская».

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Кемеровской области, в регионе было проведено расследование по факту анонимного обращения от имени вдовы погибшего шахтера на сайт губернатора Кемеровской области.

«Специальная комиссия посетила всех родственников погибших горняков, никто из них не подтвердил фактов вымогательства», — заявили в пресс-службе.

Лидер организованной преступной группы «Вокзальские» Дмитрий Ширяев, который, как написала женщина, приходил к ней в квартиру, по данным милиции, в указанное время находился на семейном торжестве.

Кроме того, служебная проверка в отношении сотрудников дежурной части и следственно-оперативных групп, находившихся на суточном дежурстве в день обращения вдовы в милицию, не подтвердила информацию об отказе в принятии заявления о вымогательстве.

«Факты проверки свидетельствуют о том, что появившееся в интернете обращение сфальсифицировано», — считает кузбасская милиция.

Добавим, что о письме вдовы губернатору Кемеровской области 24 мая сообщила пресс-служба областной администрации.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства