NGS42
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Кемерове
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

южн.

735мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
Город Добыча угля на шахте «Распадская» может возобновиться уже через месяц

Добыча угля на шахте «Распадская» может возобновиться уже через месяц

На видеоконференции с премьер-министром РФ Владимиром Путиным губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заявил, что решено запустить лаву 9. «Если сделаем это в течение месяца, то половину угля, который добывала шахта, будем выдавать на-гора», – пояснил губернатор. Он попросил ускорить экспертизу проекта восстановления шахты, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации области.

Вице-премьер Игорь Сечин отметил, что из 65 поручений Путина по восстановлению шахты "полностью выполнено 50 поручений и 15 находится в стадии исполнения». В свою очередь губернатор доложил, что восстановление шахты идет строго по графику и 18 августа из шахты начнется откачка воды. Это позволит ускорить поиски 23 пропавших без вести горняков.

«Очень рассчитываю, что шахта будет восстановлена в самые короткие сроки и в нормальном графике приступит к работе в полном объеме – в том объеме, которого и горняки ожидают, и в котором нуждается отрасль, смежная отрасль, такая как металлургическая промышленность», – подчеркнул премьер-министр.

Государство предусмотрит 1,7 млрд рублей на обеспечение устойчивого энергоснабжения шахты «Распадская».

Как уже сообщало ИА REGNUM, в результате взрывов на шахте в начале мая погибли 67 человек, 23 до сих пор числятся пропавшими без вести. Работа шахты приостановлена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства