Город Хоккейный «Металлург» купил чемпиона мира (фото)

Хоккейный «Металлург» купил чемпиона мира (фото)

Хоккейный клуб «Металлург» заключил однолетнее соглашение с 35-летним защитником сборной Финляндии Юрки Валиваара

Новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург» заключил однолетнее соглашение с 35-летним защитником сборной Финляндии Юрки Валиваара, сообщает официальный сайт клуба.

За время своей профессиональной карьеры Юрки Валиваара выступал за клубы: JYP (Финляндия), Tappara (Финляндия), Linkoping (Швеция), Malmo (Швеция). Минувший сезон провел в составе финского клуба JYP и за 53 матча регулярного чемпионата забросил 8 шайб и отдал 20 результативных передач. На чемпионате мира 2011 года хоккеист выиграл золотые медали в составе сборной Финляндии. В 9 проведенных матчах мирового первенства новобранец «Металлурга» отдал 3 результативных передачи.

«Я думаю, что этот игрок все-таки более оборонительного плана, хотя на чемпионате мира он выходил во второй бригаде большинства, поэтому, думаю, его можно охарактеризовать как хоккеиста, который одинаково хорошо играет и в атаке, и в обороне. Считаю, что для нашей команды это очень хорошее приобретение», — заявил генеральный менеджер «Металлурга» Леонид Вайсфельд.

Напомним, в мае новокузнецкий клуб заключил однолетний контракт с 28-летним голкипером сборной Финляндии Теему Лассила.

НГС.НОВОСТИ

Фото metallurg-nk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства