Город Прокурор требует с матери 115 тысяч за издевательства над детьми

Прокурор требует с матери 115 тысяч за издевательства над детьми

Прокуратура направила в суд иск, в котором просит взыскать с матери компенсацию страданий, которые пережили двое ее детей

В Кузбассе прокуратура города Топки направила в суд иск, в котором просит взыскать с биологической матери компенсацию душевных и физических страданий, которые пережили двое ее детей из-за жестокого обращения.

Как сообщили в пресс-службе Кемеровской областной прокуратуры, ответчица, родившая в 2006 году дочь, а в 2007-м — сына, в марте 2011 года была осуждена за жестокое обращение с детьми и приговорена к 8 годам лишения свободы.

1 октября 2010 года пьяная мать бросила в 3-летнего сына, который облился горючим веществом, зажженную спичку. Мальчик получил ожог 11 % поверхности тела, который осложнился ожоговой болезнью, поскольку срочную медицинскую помощь ему не оказали.

Как, выяснилось, мать регулярно издевалась над детьми. «Она часто оставляла малолетних без контроля и присмотра, не обеспечив их безопасность, не позаботившись о продуктах питания и одежде. Беспричинно избивала сына и дочь», — рассказали в прокуратуре.

Брат и сестра сейчас находятся в приюте. Прокуратура просит взыскать с ответчицы 115 тыс. рублей: 15 тыс. в пользу дочери и 100 тыс. — в пользу сына.

НГС.НОВОСТИ

Фото bigness.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства