Город Взломщики увезли на такси 22 ноутбука

Взломщики увезли на такси 22 ноутбука

Кузбасские полицейские задержали в Красноярском крае подозреваемых в краже оргтехники, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

В ночь с 8 на 9 июля подозреваемые, подобрав ключи, проникли в магазин бытовой техники в Мариинске и украли оттуда 22 ноутбука, GPS-навигаторы, DVD-проигрыватели и другую технику на сумму более 600 тыс. руб. Директор магазина, как выяснилось, не стал нанимать для магазина охрану. В том же здании находятся филиалы 2 банков, и владелец решил, что этого достаточно.

Полицейские нашли на месте происшествия только фрагмент отпечатка обуви, однако следственные мероприятия позволили установить, что к ограблению причастны жители города Боготол Красноярского края. Подозреваемые были задержаны, при обыске в их домах обнаружилась вся похищенная техника.

Выяснилось, что один из них раньше работал в Мариинске. После ограбления злоумышленники вызвали из Боготола такси и привезли туда похищенную технику. В ту же ночь они успели похитить из кассы соседнего павильона 28 тыс. руб.

Похитители заключены под стражу, в отношении них возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещении) и ч. 3 ст. 158 (кража, совершенная с причинением ущерба в крупном размере) УК РФ.

НГС.НОВОСТИ

Фото gadget-help.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства