Город Тулеев рассказал Софи Лорен о йети

Тулеев рассказал Софи Лорен о йети

Итальянская актриса Софи Лорен встретилась с губернатором Кузбасса Аманом Тулеевым и дала благотворительные концерты в Кемерово и Прокопьевске.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, губернатор рассказал актрисе о труде горняков, о Горной Шории и тайге, где ищут снежного человека. «Они (йети) там, наверно, и живут», — предположила актриса.

Губернатор подарил Софи Лорен кедровые орехи и таежный мед, а также соболиную накидку ручной работы. От актрисы Аман Тулеев получил красную сумку с сердечком.

Концерт с участием итальянской актрисы в Кемерово прошел 22 октября. Также в выходные Софи Лорен выступила в Прокопьевске. Еще один концерт состоится в Новокузнецке сегодня, 24 октября. В связи с этим с 16:00 в городе будет ограничено движение транспорта по пр. Строителей от ул. Пирогова до пр. Металлургов.

«Планируется, что за время благотворительного марафона будет собрано около 16 млн руб.», — сообщили в пресс-службе администрации области. Все средства будут перечислены на лечение 224 детей, особо нуждающихся в помощи.

НГС.НОВОСТИ

Фото ako.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства