Город В Кузбасс поступило 198 млн рублей на медицинское оборудование

В Кузбасс поступило 198 млн рублей на медицинское оборудование

По соглашению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева с министерством здравоохранения и социального развития РФ в Кузбасс поступило 198 млн рублей. Эти средства направлены на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений Кемерова, Новокузнецка, Мариинска, Юрги, Белова, Ленинска-Кузнецкого, Топок, передает ИА REGNUM.

В частности, новое оборудование будет поставлено в Новокузнецке в первую, вторую и пятую городские клинические больницы, в городскую детскую клиническую больницу №4, а также в зональный перинатальный центр. В Юрге новую технику получат городские больницы №1 и №2; в Мариинске – Центральная городская больница; в Топках – районная больница.

Кроме того, из федерального Фонда обязательного медицинского страхования поступили 15 млн рублей на внедрение современных информационных систем в медицинских организациях Кузбасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства