Город 20 жителей Новокузнецка купили путевки разорившейся «Ланта-Тур»

20 жителей Новокузнецка купили путевки разорившейся «Ланта-Тур»

Турфирмы, пострадавшие от деятельности «Ланта-Тур», перебронируют путевки через других туроператоров

Более 20 новокузнецких туристов приобрели путевки российского туроператора «Ланта-Тур вояж», который 27 января объявил о временном прекращении работы.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ председатель Южно-Кузбасского некоммерческого партнерства туристической индустрии Ирина Лисина, в Новокузнецке от деятельности «Ланта-Тур вояж» пострадали 4 турфирмы, через которые 23 жителя города купили путевки в Таиланд, Вьетнам и Италию. В частности, ущерб одной из турфирм составил 435 тыс. руб. Выезд по путевкам был назначен на февраль-май.

«Все турфирмы, которые пострадали, чтобы не потерять свое лицо перед туристами, стараются отправить их за свой счет, то есть перебронируют туры через других туроператоров», — заявила Ирина Лисина. Так, туры в Таиланд перебронируют через туроператора «Пегас Туристик».

При этом, по данным Ирины Лисиной, сейчас за границей нет клиентов турфирм, входящих в партнерство (60 турфирм Новокузнецка), уехавшим по путевкам «Ланта-Тур».

По данным РИА Новости, российский туроператор «Ланта-Тур вояж» 27 января объявил о временной приостановке деятельности из-за финансовых трудностей. В результате несколько тысяч туристов, находящихся за рубежом, оказались в сложной ситуации из-за неоплаты туроператором гостиниц и авиабилетов.

НГС.НОВОСТИ

Фото eng.investmarket.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства